;

английский язык

Эффективное изучение иностранных языков

Во многих европейских языках есть глаголы, которые образуют формы прошедшего времени не по общим правилам. Их необходимо заучивать. Для запоминания всех парадигм, рекомендуется использовать специально созданные таблицы.

Таблица неправильных глаголов английского языка для 9 класса

Все глаголы делятся на правильные, которые образуют 2-ю и 3-ю словоформы при помощи –ed,  и неправильные, образование парадигм которых необходимо запоминать. Школьные учебники содержат таблицу Irregular Verbs. Но каждый автор представляет материал по-своему. В данной табличке предлагаются не только первых три из них, но и четвертая – с окончанием –ing. При образовании четвертой парадигмы возникают затруднения в правильности написания.

Предложенная табличка представляет список наиболее употребляемых слов в процессе изучения грамматического и лексического материала в 9 классе.

Особенности издания:

  • чтение некоторых позиций вызывает затруднение. Авторы прилагают транскрипцию к каждой словоформе;
  • каждый элемент представлен не только в первых трех формах, но и в четвертой (Participle 1 и Gerund), а также в -s словоформе.
  • в пособии есть процентное соотношение по количеству употребления в устной и письменной речи, что позволяет заострить внимание на наиболее часто используемых формах.


Категория: Английский язык
Издательство: Аванта+
Формат: doc/span>
Размер файла: 0,78 Мб

Скачать Купить в My-shop.ru

Чтобы зарегистрироваться Вам нужно зарегистрироваться на сайте.

Категории

© 2011-2024 uchiyaziki.ru

Яндекс.Метрика
Копировать материалы со ссылкой на наш сайт

-