;

Эффективное изучение иностранных языков

Можно долго размышлять над тем, какой из них лучше и какой легче учить. Ведь существует много разных способов для этого. И возникает новый вопрос: а какой способ лучше? Ответ будет прост, если взять во внимание развитие сегодняшнего мира и доступности интернета, а именно появление нового способа обучения – по скайпу.

Какой язык самый интересный и богатый? А можно определить самый красивый язык или самый сложный? Наверное, вряд ли. Потому что каждый имеет свои особенности, трудности, плюсы и минусы, свое звучание и историю, которая формирует его и благодаря этому он обретает свою индивидуальность.

И даже такой, казалось бы тяжелый китайский язык, становится легким, интересным доступным.

Учить китайский язык по скайпу – необычное, но популярное явление.

Почему, изучая китайский, выбирают именно новый метод дистанционного способа?

учим китайский по скайпу

Ответ будет прост: из-за доступности, легкости и результативности. Ведь обучение китайского языка по скайпу это очень действенный метод, имеющий свои большие преимущества:

  • Интернет позволяет использовать самые новые методические программы и пособия, по которым проводятся интерактивные занятия, что нацелены на объединение всех педагогических методов. Причем учебники, тетради китайского языка, аудио и видео файлы могут быть скачаны обучаемым совершенно бесплатно. Выбор тех, которые необходимы для проведения уроков, обычно производится именно репетитором, но тем и интересен скайп, что учащийся сам может предложить интересующую его программу. Только нужно принять во внимание опыт учителей, успешно преподающих китайский язык по скайпу, которые составляют индивидуальную программу обучения с учащимся в зависимости от его целей и способностей.
  • Изучая китайский язык по скайпу, обучаемый находится дома, в комфортной обстановке, которая положительно влияет на результаты учебного процесса. К тому же он не тратит время и свои средства на дорогу к преподавателю с целью встречи для проведения занятий.
  • Только со скайпом учащийся имеет такую возможность, как самостоятельный выбор преподавателя, как говорится лучшего из лучших. Ведь в школах дистанционного обучения работают только опытные учителя со стажем. Желающий учиться выбирает себе репетитора, ориентируясь на информацию в его портфолио и по личным симпатиям. Ведь взаимопонимание между учащимся и учащим должно быть только положительным. Это повысит успех и понимание в усвоении китайского языка, особенностью которого является эмоциональное настроение, звучание и общий смысл, которые содержат в себе иероглифы.
  • Обучение китайского языка по скайпу приравнивается к уровню занятий на лингвистических курсах. Потому что каждая программа обязательно заканчивается получением сертификата или диплома, играющего большую роль в жизни обучаемого.

Особенности китайского языка и их изучение по программе дистанционного обучения.

Китайский язык интересен своими фонетическим и лексическим составом, а особенное место в нем занимает графическое изображение иероглифов. И только дистанционное обучение имеет свойство объединить в себе все способы усвоение языка и помочь начать делать это с самого его стержня, которым является изучение значения нескольких символов. А они в свою очередь структурируясь в большие смысловые иероглифы, приобретают свое звучание, так называемую мелодику, что является основой языка.

Звучание слов и целых предложений по скайпу изучается при помощи наушников и микрофона – обязательных атрибутов этого способа.

Символы, иероглифы, грамматика и правописание усваиваются благодаря интерактивной доске на экране компьютера, которой владеет репетитор. На мониторе изображаются знаки, так называемые «буквы», как привыкли говорить большая часть людей, и преподаватель, выделяя основной стержень иероглифа, объясняет его значение. Накладывает на него другие символы, формирует предложение и в зависимости от их звучания изменяется и значение, смысл предложения. Это закрепляется при помощи аудирования. Учащийся слышит точную дикцию репетитора и повторяет услышанное. Вот здесь и можно уже задаться вопросом:

Есть ли минусы в дистанционном преподавании китайского?

Перед началом дистанционного обучения лучше всего тщательно подготовиться в отношении аппаратуры. Изучая китайский, важно точно слышать и повторять услышанное. А для этого необходимо иметь наушники и микрофон с качественным звучанием и обладающие характеристиками четкой передачи информации.

Зато плюсы несомненно перекрывают этот незначительный недостаток. Хотя многие, может, и не посчитают этот факт таковым.

уроки китайского языка на курсах

Процесс проведения занятий китайского языка по скайпу заключается в следующем:

  1. После выбора репетитора, которому учащийся готов доверить процесс ведения обучения, он договаривается с ним о времени проведения первого занятия.
  2. В установленное время начинается первая встреча учащегося с преподавателем, во время которого происходит знакомство. Учитель старается узнать как можно больше об ученике, его способности ориентироваться в китайском языке, возможный уровень владения, а самое главное: цель обучения. От этих моментов зависит, какая будет индивидуальная программа, что должен составить репетитор. Такой личностный подход дает высокие положительные результаты и что очень важно, знания приобретаются основательные, а не поверхностные. Благодаря такой методике вся полученная информация закрепляется на практике и не существует так называемого «языкового барьера».
  3. Очень важным пунктом, на который стоит обратить внимание, является оплата за первое занятие. А если точнее, то ее отсутствие. Если первый урок – бесплатный, то обучаемый действительно попал именно в ту школу и на того репетитора, которому можно доверять. Потому что невозможно брать деньги за то, что учащийся либо уже знает, либо просто знакомится с учителем. Именно последующие уроки, проведенные учителем, заслуживают материальной благодарности.
  4. На занятии обязательно устанавливается график дистанционных встреч, время которых будет назначаться исключительно в интересах обучаемого.
  5. А по окончании курса обучения каждый учащийся получает сертификат, который будет играть большую роль в его жизни.

Чтобы зарегистрироваться Вам нужно зарегистрироваться на сайте.

Категории

© 2011-2024 uchiyaziki.ru

Яндекс.Метрика
Копировать материалы со ссылкой на наш сайт

-