;

английский язык

Эффективное изучение иностранных языков

Рассматриваемый глоссарий содержит около 10 тыс. терминов и терминологических выражений, которые касаются таких тематических разделов как фото- и кинематография.

Англо-русский словарь по фотографии и кинематографии

Данный словарь составлен для широкого круга пользователей: техников и киноинженеров, студентов кинематографических учебных заведений, научных работников в области кино и фотографии, работников кинопроизводства и проката кинофильмов.

Основное содержание составляют специальные фотокинотермины, которые относятся к области техники и практики фотографии, эксплуатации кинотеатров и хранения кинофильмов, печати, лабораторной обработки, монтажа и демонстрирования кинофильмов, кинопроката, а также относящиеся к области фоторепортажа, искусства кино и кинолюбительства.

Кроме того, в предложенное издание вошли некоторые лексические единицы из смежных с фотографией и кинематографией областей науки, искусства и техники. Также сюда включено некоторое количество жаргонных слов и выражений в области кинопроизводства.

При составлении учебного пособия была употреблена словарно-справочная книжная и журнальная литература по кинофототехнике, которая была издана на английском языке в течение последних двадцати лет.

Жанр: англо-русский словарь
Издательство: Главная редакция иностранных научно-технических словарей физматгиза
Год издательства: 1960
Автор: Сахаров А. А.
Объем: 392 страницы
Формат: pdf
Размер файла: 2,3 Мб

Скачать

Чтобы зарегистрироваться Вам нужно зарегистрироваться на сайте.

Категории

© 2011-2024 uchiyaziki.ru

Яндекс.Метрика
Копировать материалы со ссылкой на наш сайт

-