;

английский язык

Эффективное изучение иностранных языков

Иностранный язык занимает все более значимое место в системе научных исследований и знаний. Психология тому не исключение, так как стабильно растет расширение научных контактов посредством проведения международных психологических съездов и конференций, увеличения количества периодических научных изданий этой сферы.

Русско-английский словарь по психологии. Никошкова Е. В.

Вокабуляр предназначен для студентов, аспирантов, преподавателей профильных вузов, научных работников и всех, кому приходится сталкиваться с англоязычной литературой по психологии. Данное издание содержит более 34 тыс. терминов из разных разделов психологии, а также номенклатурные и дефиниции из смежных наук, которые наиболее часто используются в психологических текстах. Практически возле каждого термина указываются пометки, которые уточняют основную область их использования. Отдельные понятия предложены с толкованием их содержания, которое наводится в круглых скобках с указанием авторства.

При составлении данного глоссария, авторы опирались на термины, размещенные в английских и русских психологических словарях, вокабуляры по смежным с психологией дисциплинам, последние монографии и журналы с публикациями психологических текстов.


Категория: Английские словари
Объем: 666 страниц
Формат: doc/span>
Языки: русский, английский
Размер файла: 3.1 Мб

Скачать

Чтобы зарегистрироваться Вам нужно зарегистрироваться на сайте.

Категории

© 2011-2024 uchiyaziki.ru

Яндекс.Метрика
Копировать материалы со ссылкой на наш сайт

-