;

английский язык

Эффективное изучение иностранных языков

Изучив английский язык, освоив весь требуемый материал, многие хотят разнообразить свою речь посредством использования правильных синонимов в различных ситуациях. Знание синонимов также позволяет избежать тавтологий, что особо важно в профессиональной деятельности в некоторых сферах.

The Oxford Thesaurus: An A-Z Dictionary of Synonyms

Вокабуляр содержит более 17 тыс. синонимов письменного и разговорного английского языка. В данном словаре слова англоязычной речи сгруппированы по сходству значений, к каждому из которых даются более точные определения. В каждой группе слова размещены в хронологическом порядке – от наиболее актуального в настоящее время до самого «старого». Особенностью данного словаря является то, что к заглавному слову каждой группы приведены примеры его использования, что наиболее четко позволяет сформировать картину употребления этих слов в речи.

В данном издании смогут для себя почерпнуть много полезной информации школьники, студенты, аспиранты, преподаватели, переводчики и все те, кого интересует совершенствование англоязычных знаний.


Категория: Английские словари
Издательство: Oxford University Press
Год выхода: 1991
Авторы: L. Urdang
Объем: 2 062 страницы
Формат: pdf
Размер файла: 2,75 Мб

Скачать

Чтобы зарегистрироваться Вам нужно зарегистрироваться на сайте.

Категории

© 2011-2024 uchiyaziki.ru

Яндекс.Метрика
Копировать материалы со ссылкой на наш сайт

-