;

английский язык

Эффективное изучение иностранных языков

Данное издание является самым первым среди англо-русских словарей, в состав которых вошла терминология, описывающая нанотехнологии. В книге содержится почти 800 единиц лексики, 80 изображений, иллюстрирующих наноиндустрию и нанотехнологии, а также терминология схожих научных дисциплин, а именно:

Толковый англо-русский словарь по нанотехнологии

  • биохимия;
  • химия поверхности и полимеров;
  • коллоидная и супрамолекулярная химия.

В процессе создания «Толкового англо-русского словаря по нанотехнологии» авторы обратили особое внимание на термины, которые касаются методов получения нанообъектов, способов изучения их структуры и свойств, а также особенностей функционального применения и сфер использования наноструктурированных пленок и наночастиц.

Кроме этого, пособие содержит информацию о новых материалах, которые были синтезированы в последнее время, например, фуллерены и квантовые точки, фотонные кристаллы, углеродные нанотрубки, метаматериалы и прочее.

Этот толковый словарь будет особенно интересен сотрудникам, профессиональная деятельность которых тесно связана с чтением литературы подобной тематики на английском языке и студентам высших учебных заведений, которые осваивают специальности, связанные с нанотехнологиями.


Издательство: ИФХЭ РАН
Год выхода: 2009
Авторы: Арсланов В. В.
Объем: 261 страница
Формат: pdf
Размер файла: 3,55 Мб

Скачать

Чтобы зарегистрироваться Вам нужно зарегистрироваться на сайте.

Категории

© 2011-2024 uchiyaziki.ru

Яндекс.Метрика
Копировать материалы со ссылкой на наш сайт

-