;

Эффективное изучение иностранных языков

На протяжении последних десятилетий наука и техника претерпели значительные изменения, что отразилось на терминологии. С расширением международного сотрудничества и объемом передаваемой информации обусловена необходимость создания этого многоязычного словаря. Издание представляет особенную ценность для научных работников, инженеров, преподавателей, аспирантов и студентов, а также для переводчиков технической и научной литературы.

“Словарь по науке и технике” (Галевский Г.В. и др.)

Основной целью является предоставление помощи в чтении и переводе технической иностранной литературы. Вокабуляр содержит около 5000 английских терминов с их эквивалентами на русском и немецком из таких областей знаний, как математика, физика, механика, электроника и т.д. В состав пособия входит словарь терминов и понятий, биографическая справка об изобретателях и ученых, лексикографические источники и список сокращений.

При составлении данного пособия авторы использовали словари, энциклопедии и другую лексикографическую литературу. Ввиду разности определенных английских терминов и несоответствия их понятий на других иностранных языках, авторам в некоторых случаях пришлось прибегнуть к пояснениям и описательному переводу. Этот многоязычный словарь способствует развитию и  укреплению международных связей в области техники и науки.


Название: Словарь по науке и технике
Категория: Немецкие, немецко русские, русско немецкие словари
Издательство: Флинта
Год выхода: 2003
Авторы: Г.В. Галевский, Л.В. Мазур, Н.С. Жуковский
Объем: 320 страниц
Формат: pdf
Языки: русский, немецкий
Размер файла: 14,9 Мб

 

 

Скачать

Чтобы зарегистрироваться Вам нужно зарегистрироваться на сайте.

Категории

© 2011-2024 uchiyaziki.ru

Яндекс.Метрика
Копировать материалы со ссылкой на наш сайт

-