;

Эффективное изучение иностранных языков

Данный вокабуляр является примером изучения языка на фоне культуры и истории страны. В этом пособии все объяснения образности и другие значения многих языковых единиц отыскиваются в быту, в истории, в нравах и обычаях немцев, в других национально специфичных реалиях. Такой лингвострановедческий подход повышает, а, иногда, и обеспечивает мотивацию овладения языком.

“Немецко-русский лингвострановедческий словарь” (Д.Г. Мальцева)

Глоссарий в достаточно полном объёме содержит фразеологию и лексику, которая представляет интерес в лингвострановедческом аспекте. Содержание пособия составляют явления и предметы, факты истории, значимые в культурном отношении, различные общественные явления, фольклорные и национальные герои и т.д. Весь языковой материал сгруппирован по крупным тематическим разделам.

Это пособие снабжёно предметно именным указателем, предназначенным для облегчения поиска той или иной языковой единицы, а также определенных реалий. Приводимые единицы подробно объясняются и богато иллюстрируются материалом из произведений народного немецкого творчества и немецкой классической литературы, а также из современной литературы и прессы.


Название: Немецко-русский лингвострановедческий словарь
Категория: Немецкие, немецко русские, русско немецкие словари
Издательство: АСТ, Русские Словари, Астрель
Год выхода: 2001
Авторы: Мальцева Дина Григорьевна
Объем: 416 страниц
Формат: pdf
Язык: русский
Размер файла: 245 Мб

Скачать

Чтобы зарегистрироваться Вам нужно зарегистрироваться на сайте.

Категории

© 2011-2024 uchiyaziki.ru

Яндекс.Метрика
Копировать материалы со ссылкой на наш сайт

-