;

Эффективное изучение иностранных языков

Предлагаемое пособие предназначается для русскоязычного пользователя, он адресуется широкому кругу лиц, которые изучают предмет в школе, техникуме, ВУЗе или самостоятельно. В этом словаре преподаватели найдут учебный материал, который необходим при работе по предотвращению или устранению типичных ошибок.

Немецко-русский учебный словарь “Трудности немецкого языка”

В вокабуляре рассмотрено более 500 трудностей, которые приводят к ошибкам лексико-грамматического и лексико-семантического характера, а в большинстве случаев – к их переплетению с фонетическими погрешностями. Типичные ошибки, в основном, связаны с так называемой интерференцией, т.е. невольным перенесением неких закономерностей с родного языка на изучаемый иностранный.

Особенностью построения словарной статьи является ее членение на пункты, не связанные строго, как это имеет место в словарях академического типа, с разным значением рассматриваемой словарной единицы. Пункты могут относиться как к разным значениям одного итого же слова, так и к разным оттенкам значения, обусловленным разной сочетаемостью данной единицы с другими словами.



Категория: словари
Год выхода: 2001
Авторы: К.В. Архангельская
Объем: 290 страниц
Формат: djvu
Языки: русский, немецкий
Размер файла: 16,5 Мб

 

 

Скачать Купить в My-shop.ru

Чтобы зарегистрироваться Вам нужно зарегистрироваться на сайте.

Категории

© 2011-2024 uchiyaziki.ru

Яндекс.Метрика
Копировать материалы со ссылкой на наш сайт

-