;

Эффективное изучение иностранных языков

Развитие международных научно-технических связей и, в частности, все более широкое и тесное сотрудничество с немецкоязычными странами были бы невозможны без постоянного обмена научно-технической информацией в виде переводов книжно-журнальной литературы, обзоров и рефератов, товарно-сопроводительной, экспортной и патентно-лицензионной документации.

“Русско-немецкий политехнический словарь” Хютер Пауль

“Русско-немецкий политехнический словарь” содержит около 85 тыс. терминов из всех областей техники и науки. Ведущие русские термины в словаре расположены в алфавитном порядке. Здесь принята алфавитно-гнездовая система для составных терминов. Гнездовой принцип расположения учебного материала делает его легко обозримым, что облегчает поиск нужного слова.

Наличие помет, которые указывают, к какой отрасли техники относится определенный термин, и необходимые пояснения позволяют пользователю без труда выбрать нужное ему значение. Издание рассчитано на широкий круг специалистов, инженеров, научных работников, студентов и преподавателей технических вузов, переводчиков научной и технической литературы.


Название: Русско-немецкий политехнический словарь
Категория: Немецкие, немецко русские, русско немецкие словари
Издательство: Техника. Советская энциклопедия
Год выхода: 1969
Авторы: Хютер Пауль
Объем: 1277 страниц
Формат: djvu
Языки: русский, немецкий
Размер файла: 36,5 Мб

Скачать

Чтобы зарегистрироваться Вам нужно зарегистрироваться на сайте.

Категории

© 2011-2024 uchiyaziki.ru

Яндекс.Метрика
Копировать материалы со ссылкой на наш сайт

-