;

Эффективное изучение иностранных языков

Аудиокнига на украинском языке записана по пьесе украинского писателя Ивана Петровича Котляревского, которая была создана в 1819 году для нужд Полтавского театра – именно тогда, когда Драматург там был на должности руководителя.

Аудиокнига на украинском языке “Наталка Полтавка” (И. Котляревский)

Краткое описание:

В пособии основной конфликт выстраивается из двух сюжетных линий. Первая – Наталка любит бедного сироту Петра и несколько лет его ждет. Но препятствием к счастью влюбленной пары стает социальное неравенство. К девушке сватается пан возный – это вторая сюжетная линия.

Образ главной героини произведения, внешне вроде прост, раскрыт И. Котляревским в движении, в действии, в противоречии. Вот ее первая встреча с возным. Девушка делает вид, что не понимает его ухаживаний, но возный разоблачает ее “лукавство”. Тогда она пытается переубедить его в глубоком различии их сословных позиций. Когда же он проявляет свое настырство, она возвращается к предыдущей тактике: как будто не понимая его домогательств и, наконец, чтобы закончить разговор, просит не насмехаться над ней.

Будет ли Наталка со своим возлюбленным, помешает ли пан ее счастью и что ожидает главную героиню, Вы узнаете, прослушав замечательные записи.


Категория: Аудиокниги на украинском языке
Жанр фильма: опера
Авторы: Иван Котляревский
Формат: mp3
Аудио: 192 kbps
Продолжительность: 00:58:04
Язык: украинский
Размер файла: 83,7 Мб

 

 

 

Скачать

Чтобы зарегистрироваться Вам нужно зарегистрироваться на сайте.

Категории

© 2011-2024 uchiyaziki.ru

Яндекс.Метрика
Копировать материалы со ссылкой на наш сайт

-