;

английский язык

Эффективное изучение иностранных языков

Представленный глоссарий состоит из 8 000 слов и терминов, которые относятся, помимо археологии и к другим историческим предметам, а также к архитектуре и палеонтологии. Данное учебное пособие несомненно будет полезно для работников профессий, связанных с историей, этнографией, искусствоведением, архитектурой и просто всем, кто интересуется гуманитарными науками. Словарь английского языка являет собой первую попытку создать книгу такого рода в нашей стране.

Иллюстрированный англо-русский, русско-английский историко-археологический словарь

Слова в «Иллюстрированном англо-русском, русско-английском историко-археологическом словаре» расположены в алфавитном порядке. Для поиска нужного термина используется ключевое слово.

Для понимания такой системы наведем пример. В словосочетании «слой разрушения» ключевым будет слово «слой». Ключевое слово в словарной статье заменяется специальным значком.

Некоторые непереводимые русские названия предоставлены в данном издании с помощью транслитерации. Кроме того, глоссарий снабжён иллюстрациями, которые сопровождаются списком англо- и русскоязычных терминов.

Жанр: английские словари
Издательство: ПК «Завод Вибратор»
Год выхода: 1993
Автор: Алексеева О. Е., Саввониди Н. Ф.
Объем: 112 страниц
Формат: djvu
Размер файла: 6,67 Мб

Скачать

Чтобы зарегистрироваться Вам нужно зарегистрироваться на сайте.

Категории

© 2011-2024 uchiyaziki.ru

Яндекс.Метрика
Копировать материалы со ссылкой на наш сайт

-