;

английский язык

Эффективное изучение иностранных языков

Иностранному языку отводится особо важное значение в каждой отрасли знаний. Так, при отборе сотрудников работодатели отдают предпочтение тем, кто знает иностранный. Владея, например, английским языком, намного проще получить направление на работу за границей. Одним из верных способов систематичного пополнения словарного запаса англоязычной речи является изучения синонимов.

Англо-русский и русско-английский синонимический словарь. П. П. Литвинов

Англо-русский, русско-английский синонимический словарь содержит 1 500 слов англоязычной речи, которые в жизни встречаются наиболее часто. С учетом всех синонимов на выходе получается около 15 тыс. слов. Все слова в издании даются с транскрипцией и переводом на русский язык, благодаря чему учащиеся имеют возможность не только узнать перевод того или иного синонима, но и научиться правильно его произносить.

Данный синонимический глоссарий состоит из трех частей:

  • глаголы;
  • существительные;
  • прилагательные.

Каждая часть делится на группы, которые затем разбиваются на блоки. Подобная система тематического деления способствует лучшему освоению речи. Данное пособие также содержит алфавитный указатель русскоязычных слов, к которым в книге даны ключевые слова английской речи. По сути, эта книжка включает в себе три разных книги: англо-русский, русско-английский и синонимический словари.


Категория: Английские словари
Издательство: Яхонт
Год выхода: 2002
Авторы: Литвинов П. П.
Объем: 193 страницы
Формат: pdf
Размер файла: 4,89 Мб

Скачать

Чтобы зарегистрироваться Вам нужно зарегистрироваться на сайте.

Категории

© 2011-2024 uchiyaziki.ru

Яндекс.Метрика
Копировать материалы со ссылкой на наш сайт

-