;

английский язык

Эффективное изучение иностранных языков

Современные технологии, используемые в ходе разработки месторождений и добычи полезных ископаемых, а также последующих процессов, формируют собственную терминологию, которая активно используется не только среди узких специалистов, но и в повседневной речи.

Русско-английский горный словарь. В.А.Стукало

Глоссарий содержит перевод нескольких сотен специализированных терминов. В пособие включена терминология, используемая в сфере горной промышленности, и сопутствующих ей отраслей производства, таких как:

  • нефтяная и газовая промышленность;
  • угольная;
  • железорудная;
  • руд цветных металлов.

Большое внимание уделено терминам, относящимся к разработке месторождений, различным способам добыче полезных ископаемых, включая процесс бурения.

При разработке данного русско-английского справочника, авторы издания приняли во внимание огромное количество научных и толковых словарей, специализированной научной литературы, учебников, монографий, методических пособий и текстов технического характера. Словарь рассчитан на широкий круг пользователей, интересующихся данной отраслью производства, и будет полезен студентам, преподавателям, филологам, переводчикам, а также профессиональным специалистам.


Издательство: ДонНТУ
Год выхода: 2012
Авторы: Стукало В. А.
Объем: 149 страниц
Формат: pdf
Размер файла: 0.59 Мб

Скачать

Чтобы зарегистрироваться Вам нужно зарегистрироваться на сайте.

Категории

© 2011-2024 uchiyaziki.ru

Яндекс.Метрика
Копировать материалы со ссылкой на наш сайт

-