;

английский язык

Эффективное изучение иностранных языков

The Ottoman Empire and the World Around It - книга на английском языке, которая поведает историю Османской империи и ее влияние на мир вокруг нее. Книга написана известным профессором и исследователем Османской империи Сюзанной Фароджи, которая приобрела популярность, благодаря своему особому подходу к описанию той турецкой повседневной жизни и общественной культуры.

Книга на английском языке The Ottoman Empire and the World Around It

Краткое описание издания

Автор в своем труде пытается доказать, что не существовало никакой глухой стены между Османской империей (домом ислама) и остальным миром (домом войны), а скорее даже наоборот – были тесные экономические, культурные,  дипломатические, финансовые и религиозные контакты. Основанием для написания книги послужили обширные документальные данные, дипломатические отчеты, переписка, а также повествования купцов и паломников и даже личная корреспонденция.

Впервые широко раскрыты вопросы внешней политики, культуры, религии, экономики страны с подробными описаниями особенностей нации. Данная книжка дает возможность лучше понять нравы и побуждения османов, а также понять характер и способ их жизни.

Жанр: книга на английском языке
Издательство: I.B. Tauris & Co Ltd
Год выхода: 2004
Автор: Suraiya Faroqhi
Объем: 304 страницы
Формат: pdf
Размер файла: 15 Мб

Скачать

Чтобы зарегистрироваться Вам нужно зарегистрироваться на сайте.

Категории

© 2011-2024 uchiyaziki.ru

Яндекс.Метрика
Копировать материалы со ссылкой на наш сайт

'); } -->
-