;

английский язык

Эффективное изучение иностранных языков

«Moby-Dick Or The Whale / Моби Дик» – самое известное произведения Германа Мелвилла, которое было написано в 1851 году. Книжка являет собой смесь автобиографии и полуфантастических рассказов. В романе описываются нюансы жизни на китобойном судне.

Moby-Dick Or The Whale / Моби Дик (Г. Мелвилл)

Краткое описание издания

Главный герой книги на английском языке «Moby-Dick Or The Whale / Моби Дик» - американский моряк Измаил. Он устраивается на китобойное судно «Пекод», для того чтобы заработать себе денег. Но у капитана этого корабля Ахава, помимо обычного китобойного рейса, есть и другая цель – он фанатически хочет убить Моби Дика. Моби Дик – это гигантский белый кит, который стал известным тем, что убивал охотящихся на него китобоев. Во время последнего нападения он откусил Ахаву ногу и теперь тот одержим жаждой мести.

Время летит, количество добычи все больше и больше. «Пекод» уже совершает кругосветное путешествие, но главная цель рейса так и не достигнута. Но в конце концов китобоям удается разыскать Моби Дика. Несколько раз они пытаются его загарпунить, но безрезультатно. В одной из таких попыток погибает, запутавшись в лине и утонув, капитан корабля Ахав, а Моби Дик полностью разрушает судно.

Выживет ли кто-то после встречи с китом-убийцей, и чем закончится это непредсказуемое приключение, вы сможете узнать, прочитав предложенную книжку.

Жанр: книга на английском языке
Издательство: Planet eBook
Год выхода: 2008
Автор: Herman Melville / Герман Мелвилл
Объем: 861 страница
Формат: pdf
Размер файла: 3,3 Мб

Скачать

Чтобы зарегистрироваться Вам нужно зарегистрироваться на сайте.

Категории

© 2011-2024 uchiyaziki.ru

Яндекс.Метрика
Копировать материалы со ссылкой на наш сайт

-