;

английский язык

Эффективное изучение иностранных языков

«Treasure Island / Остров сокровищ» – это произведение шотландского писателя Роберта Стивенсона, в котором идет речь о поиске пиратских сокровищ на необитаемом острове. Впервые книга на английском языке была опубликована в 1883 году. Роман буквально сразу же стал очень популярным и по нему было снято много фильмов и мультфильмов.

Treasure Island / Остров сокровищ (Р. Л. Стивенсон)

Краткое описание издания

События, описанные в книге на английском языке «Treasure Island / Остров сокровищ», происходят в восемнадцатом веке в Англии. Главный герой романа - сын хозяйки трактира «Адмирал Бенбоу» Джим Хокинс.

Началом всех необычных событий, произошедших с этим мальчиком, стало появление в трактире моряка Билли Бонса. Он снимает комнату в «Адмирал Бенбоу». К новому постояльцу начинают приходить странные гости: какой-то «Черный Пес», который повздорил с Билли, и дело дошло до драки, слепой нищий, передавший черную метку.

Внезапно Билли умирает от апоплексического удара. Так как он не заплатил всю сумму за свое проживание, мать Джима забирает себе вещи старого моряка. И среди них Джим находит карту острова сокровищ. Оказывается, Билли был не просто моряком, а пиратом. Он был штурманом на корабле великого пирата Флинта и знал, где тот спрятал свои несметные сокровища.

Но не только Джим знает о карте, ее также ищут другие пираты во главе с одноногим Джоном Сильвером. Чем же закончится это увлекающее путешествие и кому достанется клад Флинта? Все это и многое другое вы можете узнать, прочитав предложенную книжку.

Жанр: книга на английском языке
Издательство: Planet eBook
Год выхода: 2008
Автор: Robert Louis Stevenson / Роберт Льюис Стивенсон
Объем: 266 страниц
Формат: pdf
Размер файла: 0,9 Мб

Скачать

Чтобы зарегистрироваться Вам нужно зарегистрироваться на сайте.

Категории

© 2011-2024 uchiyaziki.ru

Яндекс.Метрика
Копировать материалы со ссылкой на наш сайт

-