;

английский язык

Эффективное изучение иностранных языков

«The Help / Прислуга» – это известное произведение американской писательницы Кетрин Стокетт. Это роман о неравенстве между людьми: по цвету кожи, по социальному статусу. Книга стала центральным литературным событием 2009 года не только в США, но и во всем мире. Она была переведена на 40 языков и почти год была на вершине всех американских списков бестселлеров.

The Help / Прислуга  (К. Стокетт)

Краткое описание издания

События в книге на английском языке «The Help / Прислуга» развиваются в 60-е годы прошлого столетия на юге Соединенных Штатов Америки. Главная героиня романа, юная девушка Скитер, только окончила университет и возвращается в родной городок Джексон, где ее ждет замужество и жизнь домохозяйки. Но она не хочет жить такой жизнью. Скитер мечтает стать известной писательницей и увидеть мир.

Скитер устраивается работать в местный журнал, где ей поручают написать статью о домохозяйках. Но вместо этого девушка собирает информацию о нелегкой жизни чернокожих служанок и о несправедливом отношении к ним. Большинство прислуги не хотят что-то рассказывать, так как боятся потерять работу. Лишь две из них решаются на такой отважный на те времена поступок.

Эйбелин уже в возрасте. Она прожила свою жизнь, воспитывая детей в доме белых, и уже давно ничего не ждет в жизни. Лучшая подруга Эйбелин, Минни, еще молода, но очень своенравная. Из предыдущего места работы ее выгнали за то, что она всего лишь воспользовалась хозяйской уборной.

Чем же закончится попытка этих трех женщин изменить порядок вещей, вы сможете узнать, прочитав эту захватывающую и драматичную книжку.

Жанр: книга на английском языке
Год выхода: 2011
Автор: Kathryn Stockett / Кетрин Стокетт
Объем: 500 страниц
Формат: fb2
Размер файла: 0,4 Мб

Ссылки на файлы удалены по требованию правообладателя

Чтобы зарегистрироваться Вам нужно зарегистрироваться на сайте.

Категории

© 2011-2024 uchiyaziki.ru

Яндекс.Метрика
Копировать материалы со ссылкой на наш сайт

-