;

английский язык

Эффективное изучение иностранных языков

From the Earth to the Moon - научно-фантастический роман, который в 1865 году написал французский писатель Жюль Верн. Данная англоязычная книга повествует о первом путешествии людей на Луну в описании приближенном к современным традициям фантастики.

Книга на английском языке “From The Earth To The Moon” (Ж. Верн)

Краткое описание издания

События книги на английском языке From the Earth to the Moon происходят примерно в 1860-х годах сразу же после гражданской войны в США. Когда война в Балтиморе (США) закончилась, был организован Пушечный клуб. Импи Барбикен, его основатель, загорелся желанием создать пушку, у которой снаряд после выстрела смог бы достигнуть Луны. По предварительным расчетам было видно, что технологии того времени вполне позволяли построить такое орудие. Импи Барбикен привлекает всемирное внимание и собирает на масштабный проект около 5,5 млн долларов.

Началась разработка исполинской пушки Колумбиады. Так как отлить такой ствол не было возможным, то вместо него решили использовать земляную шахту глубиной 900 футов (274 метра) с чугунными стенками диаметром 60 футов (18,3 метра). 180-тонный заряд пироксилина должен был придать снаряду вторую космическую скорость.

Путешественник из Франции, Мишель Ардан, в качестве снаряда пушки предложил изготовить полый металлический цилиндр, с одной стороны заостренный, и вызвался сам полететь внутри него. В результате приняли решение для команды из трех человек подготовить вагон-снаряд.

Что же из этого всего получилось, вы имеете возможность узнать, прочитав увлекательную полную неожиданных поворотов и событий предложенную книжку.


Категория: Книги на английском языке
Жанр: научная фантастика
Год выхода: 1865
Авторы: Jules Verne
Объем: 218 страниц
Формат: pdf
Размер файла: 0,5 Мб

Ссылки на файлы удалены по требованию правообладателя

Чтобы зарегистрироваться Вам нужно зарегистрироваться на сайте.

Категории

© 2011-2024 uchiyaziki.ru

Яндекс.Метрика
Копировать материалы со ссылкой на наш сайт

'); } -->
-