;

английский язык

Эффективное изучение иностранных языков

The War of the Worlds -  книга на английском языке, которая была написана в 1897 году английским писателем Гербертом Уэллсом. В ней описываются события, связанные с вторжением пришельцев (марсиан) на Землю.

Книга на английском языке “The War of the Worlds” (Г. Уэлс)

Краткое описание издания

В книге на английском языке The War of the Worlds события происходят в Лондоне и его окрестностях: в городках Хорселле, Уокинге и в графстве Суррей. Начинается всё с повышенного интереса общественности к Марсу. Сильную вспышку на поверхности Марса зарегистрировали астрономы еще за несколько лет до начала событий.

Главный герой при посещении обсерватории наблюдает приближающиеся небесные тела со стороны красной планеты. После этого по всей Англии многочисленные наблюдатели замечают падение на поверхность Земли небесных тел, которые принимают за метеориты.

Астроном Оджилви был первым, кто обнаружил воронку, которая образовалась на месте упавшего тела на Хорселлской пустоши, и он приблизился к ней. Объект имел правильную цилиндрическую форму, поскольку был искусственного происхождения.

Когда снаряд охладился, из него начали выбираться разумные существа с Марса. Марсиане, как только выбрались из своего летательного аппарата, сразу начали сборку каких-то устройств. После сборки своих средств передвижения марсиане начали показывать свои враждебные намерения.

Удастся ли человечеству выжить перед подавляющими в технологическом плане силами врага? Есть ли у людей шанс на существование как цивилизации? И что может остановить страшных пришельцев? Ответы на эти вопросы вы узнаете после прочтения этой книжки.


Категория: Книги на английском языке
Издательство: Dover Publications
Жанр: научная фантастика
Год выхода: 1897
Авторы: Herbert Wells / Герберт Уэллс
Объем: 76 страниц
Формат: doc/span>
Размер файла: 0,5 Мб

Скачать

Чтобы зарегистрироваться Вам нужно зарегистрироваться на сайте.

Категории

© 2011-2024 uchiyaziki.ru

Яндекс.Метрика
Копировать материалы со ссылкой на наш сайт

-