;

Эффективное изучение иностранных языков

Роман немецкого прозаика и драматурга Патрика Зюскинда впервые был напечатан в 1985 году в Швейцарии. На сегодняшний день произведение признано самым знаменитым романом, который был написан со времен Ремарка. Книга была переведена на 42 языка.

Книга на французском языке “Le Parfum/Парфюмер” (Патрик Зюскинд)

Краткое описание книги:

История книги “Le Parfum/Парфюмер” начинается с того, как в Париже, рядом с Кладбищем невинных у смердящей рыбной лавки, на свет появляется Жан-Батист Гренуй. Мать решает избавиться от этого нежеланного ребёнка, однако её замысел раскрыли и обвинили в детоубийстве, после чего казнили. Младенца передали в монастырь и назначили ему кормилицу. Но она отказывается за ним ухаживать, будто этот ребенок одержим дьяволом и «пахнет не так как другие дети». Отец Террье отстаивает права малыша, но испугавшись, что он «его бесстыдно обнюхивает», устраивает Гренуя в приют мадам Гайяр.

Тут ребёнок обитает до восьми лет, все дети отстраняются от него. Но за ним начали замечать, что он не боится темноты и умеет предсказывать дождь. Никому даже не приходило в голову, что Жан-Батист уникальный человек с острейшим обонянием. Однажды Гренуй с помощью своего носа, находит деньги, которые спрятала хозяйка приюта, она избавляется от него и передает кожевнику в чернорабочие.

Жан-Батист, перенося болезни и побои, работает в невыносимых условиях, единственной его отрадой было изучение новых запахов. Ему одинаково интересны и духи, и даже помойная вонь. Как-то на улице парень почувствовал необыкновенное благоухание от юной девушки, она пахла как «сама красота». Желая овладеть этим запахом, Гренуй задушил девушку и скрылся незамеченным. Совесть его не мучает, а наоборот, он счастлив, что хоть немного обладал самым прекрасным ароматом в мире. Тогда Жан-Батист понял, что всё узнал о запахах, и его призвание быть парфюмером, великим творцом запахов...

Узнайте, каким образом, и на какие жертвы готов пойти юный парфюмер, для достижения самого драгоценного аромата.


Название: Le Parfum/Парфюмер
Категория: Книги на французском языке
Издательство: Le Livre de Poche
Жанр фильма: роман
Год выхода: 1985
Авторы: Патрик Зюскинд
Объем: 236 страниц
Формат: pdf
Язык: французский
Размер файла: 0,5 Мб

Скачать Купить в My-shop.ru

Чтобы зарегистрироваться Вам нужно зарегистрироваться на сайте.

Категории

© 2011-2024 uchiyaziki.ru

Яндекс.Метрика
Копировать материалы со ссылкой на наш сайт

-