;

Эффективное изучение иностранных языков

Эта средневековая германская эпическая поэма была написана в конце XII - начали XIII века неизвестным автором. Книга принадлежит к наиболее известным эпическим произведениям человечества. В поэме рассказывается о женитьбе драконоборца Зигфрида и бургундской принцессе Кримхильде, гибели Зигфрида из-за конфликта его жены с женой её брата Гунтера, а затем о мести за смерть мужа Кримхильды. Книга также имеет аудио. Уровень сложности текста - A2.

MDSprache-hueber-lekturen.jpg" border="0" alt="Книга на немецком языке для внеклассного чтения “Siegfrieds Tod” " />

Краткое описание книги:

Трагический герой книги на немецком языке для внеклассного чтения “Siegfrieds Tod” - сын короля Зигмунда и королевы Зиглинды, овладевший золотом Рейна победитель Нибелунгов, королевич Зигфрид. Эпическая поэма строится на том, что бургундского короля подменяет Зигфрид, который замещает Гюнтера в ратном поединке с Брюнхильдой. Постепенно Гюнтер становится игрушкой в руках приближенных ему людей. Брюнхильда провоцирует ссору, в которой Гюнтер принимает сторону не своей сестры, а супруги.

У Гюнтера возникает стремление устранить своего помощника, дабы тайное не стало явным. Гюнтер надеется избежать позора, не препятствуя убийству Зигфрида. Гюнтер вины за собой не чувствует. Он поступает по-королевски, устраняя ставшего ему опасным бывшего друга и союзника. Спустя несколько лет Гюнтер отобрал у сестры клад Нибелунгов. Отныне его родня будет именоваться Нибелунгами, однако золото Рейна им не принесет ничего, кроме бедствий...


Название: Siegfrieds Tod
Категория: Книги на немецком языке
Издательство: Hueber
Жанр фильма: трагедия
Год выхода: 2009
Объем: 54 страниц
Формат: pdf, mp3
Аудио: 320 kBit/s
Язык: немецкий
Размер файла: 198 Мб

 

 

Скачать Купить в My-shop.ru

Чтобы зарегистрироваться Вам нужно зарегистрироваться на сайте.

Категории

© 2011-2024 uchiyaziki.ru

Яндекс.Метрика
Копировать материалы со ссылкой на наш сайт

-