;

Эффективное изучение иностранных языков

Известный французский писатель Проспер Мериме начинал свою литературную деятельность с драматических и поэтических произведений. Наибольшую популярность завоевывали новеллы Мериме. Этим писателем создана галерея самобытных, ярких, бессмертных образов. Данная книга является одной из таких.

Книга на французском языке “Colomba / Колобма”

Краткое описание книги:

Главная героиня книги на французском языке “Colomba / Колобма” девушка по имени Коломба делла Реббиа – дочь полковника Наполеона, который после его падения вернулся на Корсику и там был убит при неясных обстоятельствах. Девушка уверена, что в преступлении виноват адвокат и враг ее семьи Баррачини, который стал местным мэром. Не сумев доказать в суде свою правоту, Коломба побуждает своего брата Орсо, также бывшего офицера наполеоновской армии, дабы он отомстил за отца.

Орсо долго колеблется, однако, возмущенный вызывающим поведением Баррачини, он вызывает на поединок сыновей адвоката. Те предпочитают устроить для него засаду в лесу, но в стычке оба погибают от руки Орсо. От горя сошедший с ума адвокат Баррачини признается Коломбе в своем преступлении.  Орсо с сестрой и молодой женой-англичанкой уезжают с Корсики в Италию.


Категория: Книги на французском языке
Жанр фильма: Новелла
Год выхода: 1841
Авторы: Проспер Мериме
Объем: 109 страниц
Формат: pdf
Язык: французский
Размер файла: 0,22 Мб

 

 

Скачать Купить в My-shop.ru

Чтобы зарегистрироваться Вам нужно зарегистрироваться на сайте.

Категории

© 2011-2024 uchiyaziki.ru

Яндекс.Метрика
Копировать материалы со ссылкой на наш сайт

-