;

Эффективное изучение иностранных языков

Перед вами повесть–сказка, написанная известным немецким писателем Отфридом Пройслером. Произведение признано лучшей работой автора. Книга написана на основе фольклорного сюжета лужичан, который автор интерпретировал и подал в собственном изложении.

Крабат, или Легенды старой мельницы

Краткое описание:

Главный герой случайно оказывается на мельнице в Козельбрухе. Про мельницу ходят разные слухи, а местные крестьяне стараются обойти ее стороной. Единственный ее посетитель, таинственный Незнакомец, одетый во все черное, с петушиным пером, свет которого озаряет всю мельницу. При каждом полнолунии приезжает он на мельницу молоть нечто на седьмом, “мертвом” жернове.

Как выясняется позже, мельница – это школа чернокнижия, в которой одноглазый Мастер и Незнакомец обучают тайнам своей науки двенадцать подмастерьев. Ежегодно, в новогоднюю ночь, один из двенадцати подмастерьев умирает, чтобы продлить жизнь Мастера. На место умершего подмастерья приходит новенький. Уйти с мельницы невозможно, беглец неизменно возвращается обратно, так велико заклятье Мастера.

Есть  только одна возможность уйти. Если девушка, любовь которой взаимна, придет к Мастеру  с просьбой о твоем освобождении и сможет пройти испытания, ты получишь свободу. В первый же год обучения Крабат полюбил девушку Пенунью. Мастер, опасаясь любви молодых людей, с помощью магии губил ее силой колдовства. Со временем Крабат преуспел в обучаемой науке и у него появились силы противостоять волшебству Мастера.

Принести в жертву свою жизнь пришла очередь Крабата. Сумеет ли Пенунья спасти жизнь своему любимому? Пройдет ли она приготовленное для нее испытание? Будут ли разрушены чары Мастера и спасутся ли остальные подмастерья?

Название: Крабат, или Легенды старой мельницы
Жанр: книга на немецком языке
Издательство: К.: Грайлык
Год издания: 1993
Автор: Otfried Preubler / Отфрид Пройслер
Объем: 176 страниц
Формат:
Язык: немецкий, русский
Размер файла: 0,35 Мб

ССЫЛКИ НА ФАЙЛЫ УДАЛЕНЫ ПО ТРЕБОВАНИЮ ПРАВООБЛАДАТЕЛЯ

Чтобы зарегистрироваться Вам нужно зарегистрироваться на сайте.

Категории

© 2011-2024 uchiyaziki.ru

Яндекс.Метрика
Копировать материалы со ссылкой на наш сайт

-