;

Эффективное изучение иностранных языков

“Homo faber” – книга на немецком языке, которая написана Максом Фришем от первого лица (от имени Фабера). При всей своей холодной отстраненности, ироничной лаконичности и чисто эмоциональной мужской скупости, текст данного произведения очаровывает.

Книга на немецком языке “Homo faber” (Макс Фриш)

Краткое описание:

В книге рассказывается о пятидесятилетнем швейцарском инженере по имени Вальтер Фабер, который работает в ЮНЕСКО. Он вылетает в Венесуэлу из аэропорта Ла Гуардия в Нью-Йорке для проверки монтажа. В полёте у самолёта отказывают два мотора, и пилоту приходится совершить экстренную посадку в мексиканской пустыне. Спустя несколько дней пассажиры были спасены.

На борту самолета рядом с Фабером сидел немец Герберт Хенке, который отправился в Гватемалу на поиски своего брата. Ожидая спасения, выяснилось, что он приходится младшим братом Иоахима Хенке, друга юности и однокурсника Фабера.

Фабер рассказал, как двадцать лет назад любил полуеврейку Ганну Ландсберг. Девушка забеременела, и они решили жениться, но Ганна из-под венца убежала. Герберт же рассказал, что через некоторое время после этого на Ганне женился Иоахим Хенке, но через несколько лет брак распался. У них была дочь, и Вальтер понял, что эта девочка - его ребёнок.

Книга на немецком языке “Homo faber” представляет собой набор последовательно изложенных основных событий, которые перемежаются воспоминаниями героя. На первый план романа выведено одиночество человека в этом современном мире, бессилие перед волей рока и нереализованный потенциал чувств.


Название: Homo faber
Категория: Книги на немецком языке
Издательство: Suhrkamp Insel
Жанр фильма: Роман
Год выхода: 1991
Авторы: Макс Фриш
Объем: 245 страниц
Формат: pdf
Язык: немецкий
Размер файла: 0,9 Мб

 

 

Скачать

Чтобы зарегистрироваться Вам нужно зарегистрироваться на сайте.

Категории

© 2011-2024 uchiyaziki.ru

Яндекс.Метрика
Копировать материалы со ссылкой на наш сайт

-