;

Эффективное изучение иностранных языков

Это первая часть подборки историй “Неоконченные сказания” авторства Дж. Р.Р.Толкиена, которые при его жизни опубликованы никогда не были. Опубликованы они были под редакцией Кристофера Толкиена. Коммерческий успех книги показал, что спрос на это произведение со временем стает все популярнее.

Книга на немецком языке “Tuor und seine Ankunft in Gondolin/Туор и его прибытие в Гондoлин”

Краткое описание:

В книге описано что в битве Нирнаэт Арноэдиад, прикрывая отступление короля Тургона, отец Туора погиб, а мать же родила мальчика и поручила эльфам заботу о нём, после чего скончалась на воздвигнутом после Нирнаэт Арноэдиад кургане.

Однажды эльфам пришлось оставить пещеры Андрот, Туор же отправился вместе с ними. Но следившие за местами их обитания враги узнали о походе. У подножья гор на народ Аннаэля напал большой отряд истерлингов и орков. Эльфы разбежались, прячась в наступающей тьме. Туор загорелся огнем битвы и не бежал, а сражался в своем небольшом возрасте не хуже отца. Однако его одолели, взяли в плен и привели к вождю истерлингов Лоргану.

Тяжкое и горькое было рабство Туора, но он терпеливо переносил насмешки и побои. Спустя три года неволи, парню удается бежать, когда его вместе с другими рабами отправили в лес на работу, и он топором перебил охрану. Убежав от преследования, Туор добрался до пещер Андрот и начал там жить в одиночку.

За четыре года одиночества Туор стал угрюмым отшельником. За его голову пообещали большую награду, но истерлинги боялись нападать на него даже большим отрядом, ведь он убивал их всех. Однако время изгоя Туора закончилось и он начал свое путешествие.


Название: Tuor und seine Ankunft in Gondolin/Туор и его прибытие в Гондoлин
Категория: Книги на немецком языке
Издательство: Klett-Cotta
Жанр фильма: фэнтези
Авторы: Дж. Р.Р.Толкиен
Объем: 133 страниц
Формат: pdf
Язык: немецкий
Размер файла: 2,3 Мб

 

 

Скачать

Чтобы зарегистрироваться Вам нужно зарегистрироваться на сайте.

Категории

© 2011-2024 uchiyaziki.ru

Яндекс.Метрика
Копировать материалы со ссылкой на наш сайт

-