;

английский язык

Эффективное изучение иностранных языков

Английский входит в группу аналитических языков, что указывает на то, что грамматически слова в предложениях на нем связываются посредством служебных слов, а не изменением форм самих слов. Эта особенность и является основной причиной сложностей, возникающих при работе со специализированной литературой.

Чтение и перевод английской научной и технической литературы. Лексико-грамматический справочник Рубцовой.

Пособие М. Г. Рубцовой предназначено для учащихся и научных работников вузов, а также всех желающих научиться пользоваться англоязычной специализированной литературой по предназначению.

Книга разбита на два раздела. Первая ее часть содержит краткое описание грамматических явлений, которые чаще всего применяются в научных текстах. Правила сгруппированы по отдельным темам, к каждой из которых наводятся варианты перевода грамматических конструкций, дополненные иллюстративными примерами на двух языках: русском и английском. Во втором разделе предложено упражнения, которые составлялись на основе материалов, изложенных в темах первой части. Всего в пособии рассматривается тридцать четыре темы.

В конце издания выделен отдельный раздел, в котором наведен список предлогов, список неправильных глаголов и решения к отдельным упражнениям первого раздела.


Категория: Справочники английского языка
Издательство: М.: Астрель
Год выхода: 2006
Авторы: Рубцова М. Г.
Объем: 384 страницы
Формат: djvu
Размер файла: 6.42 Мб

Скачать Купить в My-shop.ru

Чтобы зарегистрироваться Вам нужно зарегистрироваться на сайте.

Категории

© 2011-2024 uchiyaziki.ru

Яндекс.Метрика
Копировать материалы со ссылкой на наш сайт

-