;

английский язык

Эффективное изучение иностранных языков

Когда приходит пора в процессе изучения английского обратиться к теме, посвященной временам года, то для учителя и его подопечных наступает время общения с поэзией. Никакой другой учебный материал не сочетает в себе достаточное количество новой лексики и столько примеров ее употребления.

Spring is green

В том случае, когда поэзия идет в сочетании с красивой музыкой, материал не только будет восторженно принят, но и достаточно быстро и надежно усвоен. В качестве примера произведения, которое можно использовать в рамках данной темы, может быть рекомендована английская песенка о временах года.

Исполненная дуэтом песня позволяет услышать фразы, воспроизведенные мужским и женским голосами, что, в свою очередь, является неплохой практической тренировкой в восприятии англоязычной речи на слух. Работа с такого рода учебным материалом весьма продуктивна с точки зрения проработки качественного произношения. Не стоит забывать и о том, что рифмованные фразы, собранные в единое произведение и подчиненные определенному слогу, позволяют быстро и уверенно овладеть новой лексикой и некоторыми вариантами ее употребления.


Категория: Песни на английском языке
Формат:
Язык: английский
Размер файла: 1,2 Мб

Скачать

Чтобы зарегистрироваться Вам нужно зарегистрироваться на сайте.

Категории

© 2011-2024 uchiyaziki.ru

Яндекс.Метрика
Копировать материалы со ссылкой на наш сайт

-