;

английский язык

Эффективное изучение иностранных языков

Все когда-либо сталкивались с машинным переводом текста. И каждый из нас отмечал быстроту операции, хотя и немного с искаженным смыслом. Но ведь порой необходимо лишь понимание основ, а согласование различных членов предложения уже сделает «человеческий мозг» и приведет информацию в нужное состояние.

Abbyy FotoTranslate

А вот программа перевода является действительно интеллектуальным изобретением. Она сама распознает написанное, достаточно его сфотографировать и нажать кнопку «Перевод». Это действительно находка для путешественников, просто неимоверное сокровище для студентов и школьников. Кроме перевода отдельных слов, каждое из них сопровождается грамматическими формами и несколькими значениями, если таковые имеются.

Характеристики:

  • для обработки фразы необходимо сфотографировать текст, а дальше идет перевод отдельных слов;
  • телефон должен иметь автофокус;
  • для процесса используется база словаря, а, значит, подключение к интернету не требуется;
  • направление действия задается пользователем;
  • каждое слово сопровождается транскрипцией, несколькими значениями, примерами в предложении или фразе, указанием грамматической категории, а также функцией «Прослушать».

Каким бы интеллектом не обладала программа, она предлагает лишь варианты значений, а все остальное должно дорабатываться самостоятельно.


Категория: переводчики с английского на русский
Языки: английский, русский
Размер файла: 11,7 Мб

Скачать

Чтобы зарегистрироваться Вам нужно зарегистрироваться на сайте.

Категории

© 2011-2024 uchiyaziki.ru

Яндекс.Метрика
Копировать материалы со ссылкой на наш сайт

-