;

Эффективное изучение иностранных языков

Актуально ли учить немецкий в Германии, да и вообще, учить? Конечно! Это не только один из официальных языков Евросоюза, он занимает 10 место в мире по числу говорящих на нем.

Этот язык является родным жителям Германии, Австрии, Швейцарии, Люксембурга и Лихтенштейна. Даже в качестве второго, откроет перед вами перспективы карьеры, лучшие вузы, и это еще не все.

Изучайте язык также с историей и культурой, ведь эта страна таит множество интересной информации и подарила миру писателей, деятелей науки, искусства, литературы. Вы сможете все прочесть в оригинале, без переводов на наш родной. Самый же лучший способ для всестороннего познания– изучать иностранный в Германии.

Это не все причины, по которым стоит учиться языку за границей. Язык нам тяжело воспринимать, отчего кроме правил грамматики следует учиться воспринимать речь на слух. А где вы можете послушать вокруг себя речь? Правильно – в Германии! Там вас погрузят в языковую среду, но помните, что выбранные вами курсы должны сопровождаться диалогами с носителями, а также практикой по разговорной речи.

Остается выбрать необходимые курсы, чтобы можно было приступать к занятиям!

Выбор курсов

В этой стране имеются несколько десяткой языковых школ, вот список самых популярных: German Language School, OISE, Inlinqua, Carl Duisberg, Did-Deutsch Institut.

Географически по стране обучение не ограничивается, т.к. центры расположены во многих городах. Лучше всего практиковаться разговорной речи в маленьких городках Хехст, Бад Шушенрид, Хайдельберг. Если ваша жизнь активна и комфортнее вы себя чувствуете в мегаполисах, то выбирайте Гамбург, Берлин, Франкфурт или Мюнхен.

Школы имеют такое разнообразие учебных программ, что иностранные студенты по своим возможностям, потребностям и интересам найдут себе подходящие курсы.

Люди старше 16 лет, которые начали изучение языка или хотят усовершенствовать имеющиеся знания, могут проходить обучение немецкому языку в Германии на общем языковом курсе. Общий курс длится от 2 до 12 недель и преподаются по 10-20 уроков в неделю. Это прекрасное решения для всех, кто собрался дополнительно ознакомиться со страной. Иные интенсивные курсы имеют продолжительность занятий 2 недели – 1 год, а занятий в неделю – от 25 до 40 уроков.

Для тех людей, которые собираются строить бизнес в Германии или с немецкими партнерами, имеются бизнес-курсы. На них будет рассмотрено составление деловой документации, профессиональная лексика, обучение ведению переговоров и подготовка к сдаче экзамена с экономической направленностью. Обучение длится 2-16 недель, по 30-40 уроков в неделю.

Вы можете захотеть работать или обучаться в Германии, но для этого необходимо сдать языковой экзамен необходимого уровня, например экзамены: TestDaf, ZMP, ZD или DHS. Для сдачи следует пройти подготовительные курсы от 4 до 16 недель обучения, по 30 уроков в неделю.

Все перечисленные нами языковые школы имеют творческий подход в преподавании, отчего вам скучать не придется.

Вот мы и подошли к концу нашей статьи. Надеемся, вы поняли, что изучать немецкий язык в Германии нужно! Вы получили перечень языковых школ и сможете определить для себя необходимый курс обучения понравившемуся языку, гуляя по городам, посещая достопримечательности и вообще, постепенно знакомясь со страной.

Чтобы зарегистрироваться Вам нужно зарегистрироваться на сайте.

Категории

© 2011-2024 uchiyaziki.ru

Яндекс.Метрика
Копировать материалы со ссылкой на наш сайт

-