;

английский язык

Эффективное изучение иностранных языков

Одной из наибольших проблем при изучении являются времена. В принципе, как и в большинстве языков, в данном иностранном существует три вида: прошедшее (past), настоящее (present) и будущее (future). Сложности в основном возникают, когда речь заходит о глагольных формах. И тут уже глагол в каждом из трех времен имеет четыре формы: простая (simple / indefinite), длительная (continuous), совершенная (perfect), совершенная длительная (perfect continuous). То есть, выполнив умножение, мы получаем, что получается двенадцать времен.

Описание глагольных форм

Простые времена предназначены для описания каких-либо действий без указания длительности данного процесса. Также описывают действия, которые выполняются с определенной регулярностью. С их помощью можно описать ежедневные действия, перечислить факты своей биографии или высказать свои предположения насчет будущего.

Длительные времена описывают действия, которые осуществляются на протяжении того отрезка времени, о котором идет речь. При использовании употребляется be, и у них всегда окончание -ing. При их помощи также часто выражаются незаконченные действия.

Совершенные части речи используются для описания действий, которые уже завершились к определенному моменту времени. С такими элементами всегда используется вспомогательный have. Использование этого времени подразумевает какой-то результат или возможные последствия в будущем.

Совершенные длительные времена вобрали в себя характеристики предыдущих двух форм. Они описывают действия, которые исполнялись на протяжении какого-то определенного промежутка времени. Использование требует наличия дополнительных have и been, а также они имеют окончание –ing.

Признаки определения времени

Существуют определенные признаки, по которым можно определить, к какому времени относится данный элемент. И хотя они не позволят с уверенностью определить временную форму использования, но значительно сокращают возможные варианты.

Таких слов, которые позволяют определить в иностранном достаточно много. Как пример, можно навести: yesterday (указывает на прошедшее простое время simple past), tomorrow (используется будущее простое simple future), now (указывает на настоящее длительное present continuous).

Умение находить или использовать в тексте такие слова значительно упростит задачу выбора нужного времени глагола.

Подводя итоги

Мы предоставили Вашему вниманию всего лишь общую самую поверхностную информацию о временах. Для того, чтобы научиться их различать и правильно употреблять, необходимо детально изучить каждую из двенадцати временных форм. На нашем сайте  Вы сможете найти отличные учебные пособия, которые помогут Вам разобраться в этом аспекте английского языка.

Чтобы зарегистрироваться Вам нужно зарегистрироваться на сайте.

Категории

© 2011-2024 uchiyaziki.ru

Яндекс.Метрика
Копировать материалы со ссылкой на наш сайт

-