;

английский язык

Эффективное изучение иностранных языков

Test of English as a Foreign Language - это международный экзамен по иностранному, который признанный в большинстве стран мира. Он был создан Образовательной Экзаменационной Комиссией Принстонского университета (Educational Testing Service) в 1975 году. Основная цель - оценка уровня знаний у тех, для кого иностранный не родной.

Наличие у соискателя сертификата является обязательным условием для поступления в более, чем 6 тысяч учебных заведений США. Помимо этого, сдача этого испытания требуется для участия в многих престижных программах стажировки в учебные учреждения, где преподавание дисциплин осуществляется на анг-м.

Вообще экзамен проверяет способность понимать литературный американский вариант. Документ не свидетельствует о Ваших знаниях разговорного.

Особенности сдачи TOEFL

Ориентируется на проверку уровня американского, поэтому для успешной его сдачи необходимо понимать разницу между британским и американским вариантами;

  • Зарегистрироваться для прохождения теста можно на официальном сайте www.toefl.org;
  • На сегодняшний день проверка выполнения тестовых заданий проводится компьютером, поэтому ошибки, которые допущены из-за невнимательности им будут приравниваться к грамматическим;
  • Для сдачи предоставляется ограниченное количество времени;
  • Результаты являются действительные на протяжении двух лет;
  • Имеются два варианта: Paper-based Test и Internet-based Test.

Новый формат

С недавних пор TOEFL можно сдавать онлайн с помощью сети Интернет. Такой вид тестирования называется iBT. Следует заметить, что он во многом отличается от ранее используемых вариантов экзамена и по мнению большинства пользователей является гораздо более сложным. Из нововведений можно выделить проверку устной речи. Также можно выделить комбинированные задания, то есть одно задание проверяет сразу три языковых навыка.

Экзамен длится четыре часа и состоит из 4 разделов, каждый из которых проверяет определенный языковый навык. Согласно официальным данным, взятых с сайта TOEFL iBT, на проверку навыков чтения выделяют от 60 до 100 минут, аудирования от 60 до 90 минут, устной речи 20 минут и письменной речи 50 минут. Причем, как уже писалось ранее, задания могут быть комбинированные. Например, чтение текста с последующим рассказом сюжета отрывка.

Условия сдачи (время, оплата)

  • Расписание и время проведения можно узнать на веб-сайте www.toefl.org;
  • Здесь же можно провести оплату. Регистрация необходима для оплаты экзамена:
  • После успешного проведения Ваши результаты автоматически оправятся в заранее указанные Вами университеты или другие учебные заведения;
  • Оплату можно провести только с дебетовых карт VISA, Master Card, American Express. Полная стоимость участия составляет 185 долларов.
  • На просторах России и стран СНГ экзамен TOEFL проводится компанией АСПРЯЛ.
  • TOEFL iBT проводится согласно заранее составленного расписания несколько раз в месяц.

Чтобы зарегистрироваться Вам нужно зарегистрироваться на сайте.

Категории

© 2011-2024 uchiyaziki.ru

Яндекс.Метрика
Копировать материалы со ссылкой на наш сайт

-