;

английский язык

Эффективное изучение иностранных языков

В данной статье мы обсудим особенности языка и причины, по которым необходимо его учить. Большинство людей считают, что изучать необходимо амер-кий англ-ий, но это мнение на самом деле очень далеко от истины. Хотя, по правде говоря, и другое мнение, что учить как раз-таки надо британский, бесспорным также не будет.

Небольшое отступление в историю

Примерно триста лет назад был только один английский, который использовали жители Британии. С увеличением мирового влияния империи и колонизацией других континентов (Азия, Африка, Америка, Австралия) распространяется далеко за пределы королевства. Вполне естественно, что под влиянием окружающих факторов он изменялся. Именно это и является причиной появления таких вариантов как американск. и австралийск.

Но и в самой стране, в свою очередь, национальный преобразовывался, в зависимости от региона. Так появились разные диалекты. Сейчас различают несколько наиболее популярных групп: центральный, северный, юго-западный, юго-восточный, валлийский, ирландский и шотландский.

Какой же стоит выбрать?

Из этих вариантов стоит выделить юго-восточный. В его основу положена речь наиболее известных учебных заведений. Именно этот способ произношения преподают на большинстве факультетов наших учебных заведений, а также на курсах.

Преимущества:

  • Возможность продолжить свое образование в лучших ВУЗах.
  • Карьерный рост. Ни для кого не секрет, что Англия является одной из наиболее развитых стран мира. Зная иностранный, можно рассчитывать на работу в хорошей фирме.
  • Интернациональный яз. поймут в большинстве стран мира, если Вы будете разговаривать на нем.
  • Погружение в культуру. Знание этого наречия позволит Вам без проблем познакомиться с шедеврами мировой культуры в оригинале: фильмами Хичкока, пьесами Уильяма Шекспира, песнями Битлз.

Надеемся, что данная статья убедила Вас в том, что зарубежный ничем не уступает американск., и выбор изучаемого варианта зависит от его применения. Но в любом случае, смеем Вас заверить, что время, которое Вы потратите на занятия, не будет напрасным. Поверьте, это - правильный выбор!

Чтобы зарегистрироваться Вам нужно зарегистрироваться на сайте.

Категории

© 2011-2024 uchiyaziki.ru

Яндекс.Метрика
Копировать материалы со ссылкой на наш сайт

-