;

английский язык

Эффективное изучение иностранных языков

В современном мире желание изучить тот или иной иностранный язык вполне естественное и легко воплотимое.

Для этого понадобится высокопрофессиональный преподаватель английского языка. Вакансии лингвистических центров на данную должность составлены с учетом высоких требований потенциальных обучающихся. Стать репетитором подобной организации могут только квалифицированные дипломированные специалисты с глубокими педагогическими знаниями и богатым опытом. Также можно найти и частного педагога. Правда, в этом случае его компетентность придется оценивать уже самостоятельно.

Более того, иностранный язык можно изучать и самостоятельно. Существует огромное количество грамотно составленных пособий и эффективных программ, в том числе и мультимедийных. Использование компьютера, Интернета и его ресурсов позволяет осваивать грамматику и лексику, тренировать произношение и письмо, навыки говорения и аудирование.

С помощью компьютера можно просматривать иностранные фильмы (художественные, документальные, учебные) как с субтитрами, так и без них, или заниматься по специально разработанным программам. Преимущество последних перед традиционными печатными в том, что во время занятий по компьютеру удается задействовать одновременно несколько каналов восприятия – зрительный и слуховой. Таким образом, информация усваивается быстрее.

В числе компьютерных технологий освоение иностранных языков стоит также отметить и дистанционные курсы английского по скайпу. Это один из наиболее эффективных и удобных способов лингвистического познания.

Причем в этом случае обучающемуся не придется самостоятельно «бороздить» просторы Интернета в поисках подходящих программ. Все, что нужно сделать, - это подобрать лингвистический центр, переложив педагогические функции на профессиональные плечи репетитора.

Именно он разработает учебный план с учетом целей, задачей, возможностей и способностей своего ученика. Педагог подберет все необходимые учебные материалы и вышлет их по электронной почте. При таком подходе в эффективности выбранных пособий и методик не придется усомниться.

Ученику же остается только следовать рекомендациям своего репетитора, усердно заниматься и не пропускать занятия. Ведь известно, что 70% успеха в деле изучения иностранных языков зависит вовсе не от методик и компетентности педагога, а от стараний обучающегося.

Необходимо также отметить и быстрые темпы освоения учебных материалов на дистанционных курсах. Изучая английский по skype, люди добиваются успехов в самые кратчайшие сроки. Поскольку обучение выстраивается не по принципу проб и ошибок, как это часто бывает при самостоятельном освоении лингвистических тонкостей, а в соответствии с поставленными целями и индивидуальными особенностями обучающегося.

Одним словом, мультимедийные технологии – это отличное подспорье в деле изучения иностранных языков. И не только потому, что возможности подобных методик безграничны, но также по причине их увлекательности. Психологами было доказано, что увлеченность в процессе познания – это главный фактор успеха в подобном деле.

Чтобы зарегистрироваться Вам нужно зарегистрироваться на сайте.

Категории

© 2011-2024 uchiyaziki.ru

Яндекс.Метрика
Копировать материалы со ссылкой на наш сайт

-