;

английский язык

Эффективное изучение иностранных языков

Изучить английский в короткие сроки можно только тогда, если целиком и полностью погрузиться в этот процесс, отдаться мечте, четко сформировать в воображении результат процесса, а не только его со всеми воображаемыми неприятными последствиями и трудностями.
Уделяйте изучению каждый день 8-12 часов. Находите свободные минутки на перерывах, во время поездок или походов по магазинам. Постоянно будьте заинтересованы тем, что вы делаете, будьте энергичны и внимательны к своему делу.
Процесс возведения чего-либо в оптимально короткие сроки должно сопровождаться необычными эмоциями. Английский язык для вас должен превратиться в наваждение, необузданную страсть. Всего 20% успеха в данном деле зависит от выбранной методики обучения, тогда как от силы духа зависит аж 80% положительного результата.

Сегодня очень часто можно повстречать людей, которые учили английский язык в школе, затем продолжали его осваивать в вузе, однако так и не научиться говорить на этом языке. А между тем, есть люди, которые могут заговорить на иностранном всего через несколько месяцев после того, как начали его изучать, причем это вовсе не полиглоты. Нам, в силу того, что мы изучаем иностранный, на протяжении многих лет, сложно в это поверить, однако в Америке подобные практики наиболее популярны. Но как выучить английский за короткое время и свободно на нем заговорить?

Мотивация

Правильная мотивация – залог успеха. Однако как же себя мотивировать? Ответ на этот вопрос можете дать только вы, так как лучше чем вы сами, вас не знает никто.
В первую очередь нужно определиться с тем, для чего вам нужен английский: карьерный рост, поездка за границу, для общения и т.д. Вариантов может быть много, однако важно отметить то, что английский в настоящее время является наиболее востребованным в любой отрасли. Зная его, вы имеете больше шансов получить престижную высокооплачиваемую должность или, например, ориентироваться в других странах без помощи переводчиков.
Очень важно в процессе изучения английского постоянно подпитывать установленную изначально мотивацию, чтобы она просто напросто не теряла своей для вас актуальности.

Чтение и слушание

Решив изучить английский в короткие сроки, не нужно тратить свое время на непреодолимую грамматику, зазубривать новые слова, стараться заговорить сразу же на неродном языке. Наиболее быстрый способ к пониманию иностранной речи кроется в доступных и простых вещах: прочтении текстов в оригинале и аудировании. Источников получения подобных материалов сегодня чрезвычайно много — интернет, книги, аудиозаписи. Американские специалисты рекомендуют начинать из коротких историй, причем предпочтительнее с легкой сюжетной линией. Посредством прочтения таких текстов, формируется привыкание к английской речи, да и запомнить очередную порцию слов небольшого объема значительно проще.

Как выучить английский в короткие сроки?

Торопитесь,  не спеша. Не нужно требовать от себя заоблачных результатов или тем более чудес, однако, и расслабляться не стоит. Занимайтесь регулярно, постоянно внимайте английской речи, уделяйте много времени чтению книг в оригинале, как можно больше говорите и пишите. Только при постоянных тренировках можно достичь желаемого эффекта. Да, на начальном этапе все будет даваться очень сложно, однако уже через какое-то время процесс освоения языка значительно облегчиться, так как вы на подсознательном уровне начнете мыслить и воспринимать информацию по-английски.

{youtube}Mq7RzOp8gPE{/youtube}

Чтобы зарегистрироваться Вам нужно зарегистрироваться на сайте.

Категории

© 2011-2024 uchiyaziki.ru

Яндекс.Метрика
Копировать материалы со ссылкой на наш сайт

-