;

английский язык

Эффективное изучение иностранных языков

В современных реалиях знание иностранного языка становиться острой необходимостью продиктованной форматом нашей эпохи, держащей ранение на новые технологии, которые предоставляют необъятные горизонты получения знаний, к примеру, делают возможным дистанционный урок английского по Skype.

На сегодняшний день виртуальный формат изучения иностранного языка пользуется высокой популярностью, привлекательность такого подхода обусловлена высокими стандартами комфорта и результативности. При этом удаленный формат изучения языка онлайн дает возможность получения знаний тем людям, которые по причине насыщенного графика повседневной жизни и ее быстрого темпа не могут позволить себе затрачивать время на поездки в языковые школы.

Выбор методики обучения языку

Как показывает практика, одним их наиболее актуальных вопросов для потенциальных учеников собравшихся делать ставку на обучение в интернете, является степень эффективности данной методики. Отвечая на данный вопрос, первое, что стоит отметить - это то, что формат коммуникации не влияет на результативность обучения. Факторы, обуславливающие эффективность образовательного процесса (как очного так и дистанционного) лежат в совершенно другой плоскости.

Возможности при обучении через интернет

Что действительно важно в ходе изучения языка, так это степень квалификации преподавателя, а также его профессиональный стаж. Это первый и наиболее существенный момент, в котором раскрываются преимущества дистанционного обучения. Жители далеко не всех городов имеют возможность воспользоваться услугами компетентных преподавателей, Интернет же, сметая территориальные границы, готов предложить уроки английского по Skype с лучшими преподавателями из любых городов и, что немаловажно, стран.

Правда, в этом случае актуализируется другая немаловажная проблема, - сложности выбора действительно опытного преподавателя из всего многообразия представленных кандидатур. Именно потому рекомендуется пользоваться специализированными порталами курсов онлайн, где все преподаватели проходят сложный многоэтапный отбор, благодаря чему с учениками работают исключительно опытные кадры.

Немаловажным фактором, определяющим эффективность обучения по Интернету, является правильный выбор методики изучения иностранному языку. Многие ошибочно понимают on-line обучение исключительно как общение с носителем языка, что далеко не так. В основе современного изучения языка посредством скайп лежат прогрессивные, оптимизированные и удобные образовательные методики, оптимальным образом сочетающие теоритические и языковые практики. Занятия направлены на полноценное и всестороннее изучение специфики иностранного языка, предполагают как изучение грамматики, так и получение навыков свободного и правильного общения на английском языке. А то, что преподаватель будет находиться на экране монитора, а не в непосредственной близости от ученика, при правильном подходе и отработанной методике не имеет никакого влияния на фактор результативности таких занятий.

Аналогично аудиторным занятиям подготовка к урокам английского по Skype предполагает выполнение самостоятельной работы, как основного инструмента закрепления полученных знаний. Сами же занятия проводятся со стандартной частотой два - три раза в неделю, продолжительность урока может варьироваться от 45 минут до полутора часов. Некоторые преподаватели практикуют групповые занятия в формате онлайн-конференции.

Таким образом, отдавая предпочтения удаленному формату занятий, вы не только существенно экономите свое личное время и финансовые затраты, но и получаете возможность самостоятельно выстраивать принципы своего обучения.

Чтобы зарегистрироваться Вам нужно зарегистрироваться на сайте.

Категории

© 2011-2024 uchiyaziki.ru

Яндекс.Метрика
Копировать материалы со ссылкой на наш сайт

-