;

английский язык

Эффективное изучение иностранных языков

Необходимость соответствия учебного материала в пособиях современным тенденциям и изменениям во внешней и внутренней политике страны, непрерывно ведет к совершенствованию таких изданий.

Английский для юристов Зеликман А.Я.

Учебник «Английский для юристов. А. Я. Зеликман» является одиннадцатым изданием данной серии пособий и входит в целый учебно-методический комплекс, предназначенный для обучения языку студентов юридических вузов. В книгу также включено общетематический материал, благодаря чему ее можно использовать и в других гуманитарных институтах и университетах.

Знание английского языка очень важно для профессионального юриста в его деятельности. В судебной практике нередко приходится сталкиваться с вопросами, где фигурируют иностранные граждане. Например, оформление наследства, выплаты алиментов, взыскания неустоек и других дел, где участвуют иностранцы. Оказать качественную юридическую помощь можно только владея хотя бы минимальным английским.

Материал учебника разбит на 18 уроков, которые в общем рассчитаны на 90-120 аудиторных занятий. Первые три урока содержат тексты на следующие темы: семья, биография, студенческая жизнь, учебное заведение. Остальные уроки наполнены текстами, связанными с предметами, которые изучаются на юридическом факультете. Все эти тексты связаны одной сюжетной линией, что способствует лучшему усвоению материала.

В конце книги приведен краткий справочник по грамматике англоязычной речи, правила и явления в котором приведены в том порядке, в котором рассматривались на уроках. Также есть таблица временных форм глагола.

Читайте также другие учебники и словари для юристов:

Словарь юридических терминов на английском

Англо-русский юридический словарь

Популярный юридический словарь (Большая Российская Академия)

Издательство: Ростов-на-Дону
Год выхода: 2006
Авторы: Зеликман А. Я.
Объем: 411 страниц
Формат:pdf
Размер файла: 47 Мб

Скачать

Чтобы зарегистрироваться Вам нужно зарегистрироваться на сайте.

Категории

© 2011-2024 uchiyaziki.ru

Яндекс.Метрика
Копировать материалы со ссылкой на наш сайт

-