;

английский язык

Эффективное изучение иностранных языков

Процесс изучения английского языка для большинства людей является довольно сложным явлением. Упростить его возможно с помощью применения разнообразных и, зачастую, нестандартных методик и приемов, которые создаются для придания процессу разнообразия и формирования интереса к языку.

Английский язык в картинках. Зенченко Н.М.

В качестве примера можно привести методику, в основу которой положено задействование визуальной памяти, иными словами – «Изучение английского языка в картинках». Пособия, составленные по такому принципу, позволяют использовать в обучении весьма оригинальный подход подачи учебного материала, основанного на сопоставлении с применением визуализации предлагаемых англоязычных слов и фраз с соответствующими иллюстрациями. При составлении комплекса, был соблюден порядок увеличения степени сложности запоминания, что послужило причиной использования во второй части каждого урока дополнительных текстов с пояснениями.

Использование данной методики позволяет осуществить знакомство учащихся с одними из самых глубинных явлений разностороннего человеческого мира. В подобных пособиях собраны данные по философским, политическим, социологическим и другим темам. Однако изложение всего материала происходит на простом языке, без применения различных грамматических сложностей.


Название: Английский язык в картинках
Категория: Учебники английского языка для детей
Издательство: Мир
Год выхода: 1991
Авторы: Зенченко Н. М.
Объем: 73 страниц
Формат: pdf
Языки: русский, английский
Размер файла: 49.9 Мб

Скачать

Чтобы зарегистрироваться Вам нужно зарегистрироваться на сайте.

Категории

© 2011-2024 uchiyaziki.ru

Яндекс.Метрика
Копировать материалы со ссылкой на наш сайт

-