;

Эффективное изучение иностранных языков

Известно, что значение и употребление ар-кля относится к очень трудным вопросам грамматики, ведь даже те люди, которые хорошо владеют этим языком, делают ошибки при его употреблении. В школьной программе тема обычно излагается весьма кратко и суммарно в сформулированных правилах, которые не охватывают многих случаев употребления, оставляя особенности его стилистического использования в стороне.

Учебное пособие “Артикль в немецком языке”

Учебное пособие ставит своей задачей охватить все основные случаи использования частицы с разными именами существительными в самых разных ситуациях. Здесь специально рассматривается стилистическое использование элемента. В большом количестве упражнений закрепляются особенности употребления, которые завершают каждый параграф книги.

В учебнике арт. подается как служебное слово с определенным значением, которое тесно связанное с местоименными словами, от них ответвилось как семантический (неполнозначный) вариант. В книге рассматриваются разные случаи отсутствия арт-ля, наиболее характерные для современного иностранного. В конце издания дается специальная сводка самых основных случаев значимого отсутствия артикля.



Категория: Учебники немецкого
Издательство: «ПРОСВЕЩЕНИЕ»
Год выхода: 1973
Авторы: Левковская К.А.
Объем: 225 страниц
Формат: djvu
Языки: русский, немецкий
Размер файла: 6,8 Мб

 

 

Скачать

Чтобы зарегистрироваться Вам нужно зарегистрироваться на сайте.

Категории

© 2011-2024 uchiyaziki.ru

Яндекс.Метрика
Копировать материалы со ссылкой на наш сайт

-