;

английский язык

Эффективное изучение иностранных языков

Программа школьного обучения иностранному языку ориентируется на развитие умений и навыков разговорной речи. По окончанию курса, учащиеся должны уметь построить простейший диалог, высказать свою точку зрения. Как показала практика, умение говорить в обыденной жизни превалирует над знаниями грамматики.

Практика английского языка. Сборник упражнений по устной речи Корнеева Е.А., Чарекова Е.П., Баграмова Н.В.

Пособие «Практика английского языка» предлагает готовую базу для начального уровня по развитию умений устной речи. Данная книга может быть использована как учителями, так и студентами. Пособие включает в себя две части. Первая посвящена грамматике, а вторая – лексическим упражнениям.

В пособии находятся:

  • в разделе грамматики представлены все основные темы, понимание которых необходимо для построения высказывания. В упражнениях используется бытовая лексика, регулярное повторение которой помогает непроизвольно запоминать слова. Это и дополнить предложения, и выбрать правильный вариант, и перевести с русского на английский и другие;
  • лексический раздел включает в себя тексты и диалоги, небольшие словари активной лексики, упражнения на отработку, стимулирующие говорение. Все упражнения строятся с учетом изученной грамматики и помогают закреплять ее. Много внимания автор уделила развитию умений переводить с русского на английский.


Издательство: Союз
Год выхода: 2003
Авторы: Корнеева Е. А., Чарекова Е. П., Баграмова Н. В.
Объем: 337 страниц
Формат: pdf
Размер файла: 7.9 Мб

Скачать Купить в My-shop.ru Купить на Labirint.ru

Чтобы зарегистрироваться Вам нужно зарегистрироваться на сайте.

Категории

© 2011-2024 uchiyaziki.ru

Яндекс.Метрика
Копировать материалы со ссылкой на наш сайт

-