;

Эффективное изучение иностранных языков

Продолжение одной из самых знаменитых книг из серии романов современной английской писательницы Джоан Роулинг про юного волшебника Га́рри Джеймса По́ттера. В этом произведении рассказывается о том, как ученики по никому неизвестной причине начали попадать в госпиталь. Гарри вместе с друзьями  должен разобраться, кто и для чего это делает.

Аудиокнига на немецком языке “Harry Potter und die Kammer des Schreckens/Гарри Поттер и Тайная комната”

Краткое описание книги:

Начинается аудиокнига “Harry Potter und die Kammer des Schreckens/Гарри Поттер и Тайная комната” с того, что поначалу учебного года, в госпиталь Хогвартса начали попадать его обитатели, из-за странной причины: они цепенели. А возле тел появлялись надписи о том, что в Хогвартсе открыта Тайная Комната. Кошку мистера Филча, первую жертву, первым обнаружил Гарри, и студенты заподозрили его в виновности нападений.

В середине учебного года, на глазах у студентов и преподавателей Хогвартса, Гарри узнает, что он змееуст. На протяжении нескольких месяцев его боялись и не любили, будто он наследник Салазара Слизерина. По легенде, именно Слизерин создал Тайную Комнату, в которой спрятал страшное чудовище, предназначенное убить всех полукровок в школе. Лишь после попадания в больницу Гермионы Грейнджер, подруги Гарри, студенты убедились, что он невиновен.

На протяжении всего учебного года Гарри, Гермиона и Рон проводили расследование, дабы выяснить причины происходящего. Когда пропала Джинни Уизли, Гарри и Рон выясняют, что причиной является то страшное чудовище из тайной комнаты. Это был василиск – змей, убивающий взглядом. Гарри удается добраться до Тайной Комнаты, там он встречается с Томом Реддлом и узнает, кто это такой. С помощью меча Гриффиндора Гарри сумел убить василиска, после чего проткнул дневник ядовитым клыком. Из дневника вытекли чернила и Том Реддл исчез. Гарри из Тайной комнаты забрал Джинни.

В последний день юный волшебник доказал невиновность Хагрида в смерти Плаксы Миртл, единственной погибшей от василиска ученицы. Он разоблачил Люциуса Малфоя подкинувшего в котел Джинни Уизли дневник Тома Реддла. Спас от тирании хозяина домового эльфа Добби, а он в благодарность пообещал выполнять просьбы Гарри. В конце года Альбус Дамблдор присудил по 200 дополнительных баллов Рону и Гарри, благодаря чему факультет выиграл соревнование.

Читайте это увлекательное приключенческое произведение и окунайтесь в мир волшебства и фантазии.


Название: Harry Potter und die Kammer des Schreckens/Гарри Поттер и Тайная комната
Категория: Аудиокниги на немецком языке
Издательство: Hoerverlag
Жанр фильма: фэнтези
Год выхода: 1998
Авторы: Джоан Роулинг
Формат: mp3
Аудио: 192 kBit/s
Язык: немецкий
Размер файла: 570 Мб

Скачать

Чтобы зарегистрироваться Вам нужно зарегистрироваться на сайте.

Категории

© 2011-2024 uchiyaziki.ru

Яндекс.Метрика
Копировать материалы со ссылкой на наш сайт

-