;

Эффективное изучение иностранных языков

В основу издания положены лекции профессора Бориса Александровича Абрамова, которые он в 1992-93 гг. читал студентам. Представленные материалы позволяют составить полное представление о вербоцентрической концепции немецкой грамматики, которая составляла стержень и основное содержание теоретических рассуждений и позволила ему, в частности, сформулировать принципы его собственного, исключительно интересного варианта теории валентности.

“Теоретическая грамматика немецкого языка” (Абрамов Б.А.)

В первой части содержатся тексты 19-ти лекций по теории и к каждой теме семинарские задания, а также во второй части задания по сопоставлению русского и немецкого. В учебнике также рассмотрены вопросы, которые рассматриваются на семинарских занятиях и предназначенные для итогового контроля. По всему материалу имеются практические задания.

Все тексты оказывают неоценимую помощь учащимся, аспирантам и молодым ученым, только начинающим осваивать премудрости грамматической теории. А авторам, которые преподают лекционные курсы, справочник  предлагает в сжатой форме обзор и анализ разнообразие классических концепций.


Категория: Аудиокниги на немецком языке
Издательство: Владос
Год выхода: 2004
Авторы: Абрамов Б.А.
Объем: 286 страниц
Формат: pdf
Языки: русский, немецкий
Размер файла: 2,48 Мб

 

 

Скачать

Чтобы зарегистрироваться Вам нужно зарегистрироваться на сайте.

Категории

© 2011-2024 uchiyaziki.ru

Яндекс.Метрика
Копировать материалы со ссылкой на наш сайт

-