;

Эффективное изучение иностранных языков

как быстро выучить английский язык

На протяжении многих лет уже со школьной скамьи нам прививали любовь к иностранным языкам. Иногда это удавалось сделать, иногда – нет. Наша образовательная система за несколько лет претерпела значительные изменения.

Педагоги до сих пор активно разрабатывают новые методики по изучению английского языков. Если вы относитесь к категории людей, которая по каким-то причинам осталась за бортом этих знаний, но желание выучить иностранный язык у вас есть, предлагаем несколько полезных советов, которые помогут собственными усилиями осуществить эту мечту в самые короткие сроки. Это позволит вам быстро овладеть базовыми навыками, подготовиться к экзаменам или поездке заграницу.

К изучению каждого языка - свой подход. Например, выучить японский язык довольно сложно. Чтобы знать хотя бы базовые иероглифы лучше всего начать заниматься с наставником https://lang2lang.ru


Смотреть видео: Как я учила английский язык. Книжные рекомендации для начинающих

Советы по экспресс обучению

Прежде всего, необходим правильный настрой. Если у вас есть сильное желание и соответствующая мотивация, то границ  для обучения иностранному языку быть не может. В этом случае, вы обязательно найдете  время и будете использовать любые возможности,  а это уже половина успеха.

советы по экспресс обучению иностранного языка

Совет 1. Приобретите разговорник, который поможет разобрать принципы построения предложений и выучить много иностранных слов. Ведите разговор от первого лица, тогда усвоение изложенного материала будет происходить значительно быстрее. Используя этот метод, человек непроизвольно моделирует ситуации на себя, что обеспечивает лучшее понимание и запоминание, в отличие от повествовательного изложения текста. Этот принцип помогает выучить фразы, которые могут пригодиться при личном общении. К выбору разговорника подойдите с особой тщательностью и последовательно проходите каждую тему, на которую следует уделять 2-3 дня. Параллельно учите сопутствующие слова.

Совет 2. Учите по 25 новых слов плюс 5 новых глаголов. Этот принцип рассчитан на занятых людей, которые не могут выделить большого количества времени на обучение. Таким образом, можно освоить азы любого языка, научиться говорить и понимать говорящего. В первый день выучите слова на букву «А», во второй – «В» и так далее. Когда закончится алфавит, начните все заново, только уже с новых слов. Самое главное  - не прерываться.   

Совет 3. Хорошим помощников в освоении новых лингвистических вершин являются песни. Выберите для себя наиболее любимые композиции и используйте их для своего обучения. Для этого слушайте исполнителя, учите текст в оригинале, самостоятельно проработайте перевод. Это можно назвать бесплатным мастер-классом, который улучшит ваше произношение. Мелодичность речи, интересные обороты, особая стилистическая чистота – дополнительные преимущества песенной методики. 

Совет 4. Для улучшения понимания не следует вслушиваться в каждое слово произносящего. Необходимо постараться услышать общую тональность, перейти на «бессознательное» восприятие. Именно так усваивают незнакомый язык дети. Постарайтесь расслабиться, ловите мелодию, не вникая в детали. Чаще слушайте иностранную речь, повторяя новые слова и обороты. Воспользуйтесь аудио или видио уроками, учите фразы, переводите текст.

Совет 5. Как можно чаще пользуйтесь иностранным языком для описания своих эмоций, ощущений, всего что видите вокруг. Начинайте общение с самого первого дня изучения. Разыграйте сценку, в которой в подробностях описывайте окружающие вас предметы. Главный смысл в том, чтобы освоить распространенные слова и фразы, а после уже перейти к грамматике, изучение который пойдет на интуитивном уровне.

Маленькие хитрости экспресс науки

маленькие хитрости экспресс науки

  • используйте ваши увлечения для самостоятельного изучения и просто находите интересующую информацию на эту тему в соответствующем формате. Тогда вы совместите приятное с полезным, читая, рассказывая о своем хобби на новом языке;
  • не переставая говорите. Ищите собеседника-единомышленника (воспользуйтесь социальными сетями для поиска товарища по обучению). Главное, чтобы знакомый был несказанно увлечен новым языком;
  • мысленно проговаривайте на иностранном языке все, что встречаете на своем пути.
  • используйте воображение и эмоции. Попробуйте придумать интересную, красочную историю, которая включит в работу все ваши чувства, что станет дополнительным неосознанным стимулом к запоминанию;
  • сочиняйте стихи и записывайте их;
  • видите все записи на новом языке;
  • используйте в своей подготовки видео уроки в интернете.

Главное – верьте, ваши возможности безграничны!

Рекомендуем посмотреть видео 

 

Чтобы зарегистрироваться Вам нужно зарегистрироваться на сайте.

Категории

© 2011-2024 uchiyaziki.ru

Яндекс.Метрика
Копировать материалы со ссылкой на наш сайт

-