;

английский язык

Эффективное изучение иностранных языков

Данный глоссарий издан в двух томах. Первый том состоит из 22 000 словарных статей (лексических единиц), которые являются отдельными словами, словосочетаниями, речевыми штампами и терминологическими сочетаниями научно-технического направления с соответствующими переводами, подробными толкованиями, примерами использования на практике и пояснениями. Второй том выполнен как многофункциональный англо-русский и русско-английский указатель русских и английских ключевых слов, словосочетаний и выражений.

Русско-английский словарь общеупотребительных слов и словосочетаний научно-технической литературы

Русскоязычный указатель поможет переводчику найти неочевидные словосочетания и подобрать схожие по смыслу. С помощью англоязычного указателя можно находить нужные словосочетания по ассоциации. Оба указателя также полезно использовать при переводах на русский.

Издание рекомендовано использовать переводчикам, редакторам, научным работникам, инженерам, студентам и преподавателям вузов технического направления. Также  книга будет полезной всем изучающим язык. Этот глоссарий выполнен намного качественнее, чем давно устаревший словарь подобного типа Циммермана.

Жанр: русско-английский словарь
Издательство: ЭТС
Год выхода: 2002
Автор: Климзо Б. Н.
Объем: 1 248 страниц
Формат книги: pdf
Размер файла: 10,4 Мб

Скачать

Чтобы зарегистрироваться Вам нужно зарегистрироваться на сайте.

Категории

© 2011-2024 uchiyaziki.ru

Яндекс.Метрика
Копировать материалы со ссылкой на наш сайт

-