;

английский язык

Эффективное изучение иностранных языков

Совершенствование старых и создание новых технологий непрерывно сопровождается возникновением новых терминов в каждой отрасли промышленности. И для всех тех, кто планирует стать профессионалом своего дела, важно, помимо знания их определений, еще и понимать их значение на английском языке.

Англо-русский словарь по пищевой промышленности под ред. Л. П. Ковальской

Глоссарий содержит более 42 тыс. терминов из различных отраслей пищевой промышленности: молочной, мукомольной, мясной, хлебопекарной, птицеперерабатывающей, сахарной, масложировой, кондитерской, консервной, рыбной, винной, крахмало-паточной и т.п. Авторы также включили в данное издание основную терминологию таких наук, как физика, биохимия, химия, микробиология, теплофизика и многих других, учитывая их значение в производстве пищевых продуктов.

Составление глоссария осуществлялось на основе периодических изданий, новейших монографий, американских и английских пособий, справочников, энциклопедий, каталогов и различной научной литературы, касающейся сферы пищевой промышленности. Словарь предназначен для преподавателей, аспирантов  и студентов вузов, а также для работников промышленной отрасли и переводчиков.


Категория: Английские словари
Издательство: Москва: Русский язык
Год выхода: 1988
Авторы: Ковальская Л. П.
Объем: 671 страниц
Формат: pdf
Размер файла: 5.49 Мб

Скачать

Чтобы зарегистрироваться Вам нужно зарегистрироваться на сайте.

Категории

© 2011-2024 uchiyaziki.ru

Яндекс.Метрика
Копировать материалы со ссылкой на наш сайт

-