;

Эффективное изучение иностранных языков

Синтаксис определяют как раздел грамматики, который изучает словосочетания, предложения, а также другие средства связи, образующие указанные языковые единицы. С помощью данного учебника Вы сможете разобраться в данном языковом строе. Пособие разработано для студентов-германистов, которые изучают курсы стилистики и теоретической грамматики, а также для аспирантов и преподавателей.

Учебник по грамматике немецкого языка “Экспрессивный синтаксис современного немецкого языка”

В приложении впервые систематизируются словосочетания, предложения и другие единицы. В издании экспрессивность рассматривается как результат процессов метонимизации, метафоризации, обобщающего повторения, импликации, метасимволизации, расчленения, включения и перемещения. Также представлены предметный указатель и терминологический словарь.

Дискурсивно-идеализированный уровень является высшим уровнем анализа экспрессивности синтаксических знаков. На этом уровне можно определить приобретаемые в дискурсивном процессе метасемиотические функции. Представленное в этом справочнике понимание экспрессивности расширяет сферу грамматики, что служит основой любого текстового проявления или текста в целом.


Название: Экспрессивный синтаксис современного немецкого языка
Категория: Учебники по немецкой грамматике, фонетике и др.
Издательство: Флинта
Год выхода: 2004
Авторы: Кострова O.A.
Объем: 242 страниц
Формат: djvu
Язык: русский
Размер файла: 3,17 Мб

 

 

Скачать

Чтобы зарегистрироваться Вам нужно зарегистрироваться на сайте.

Категории

© 2011-2024 uchiyaziki.ru

Яндекс.Метрика
Копировать материалы со ссылкой на наш сайт

-