;

английский язык

Эффективное изучение иностранных языков

При изучении английского можно иногда позволять себе отступления, которые не являются помехой для процесса в целом, а скорее становятся его приятным дополнением. Речь идет о любимых с детства произведениях, которые были прочитаны в переводе, а теперь могут быть заново открыты в оригинале.

Вокруг света за 80 дней. Верн Ж. Penguin Readers. Level 5

Конечно, браться с начального уровня за покорение оригинальной литературы не стоит, так как обилие новой лексики и множества ее оборотов может оказаться не по силам. Можно найти удачный выход из положения и обратиться к адаптированным пособиям. Например, книга Jules Verne Round the World in Eighty Days, которую каждый, будучи ребенком, читал, затаив дух, теперь будет доступна для прочтения на английском языке, начиная с уровня пятиклассника. Это позволит каждому учащемуся окунуться в мир героев и их приключений, обретая уверенность в том, что пришла пора покорять англоязычную литературу. 

Написанная на классическом английском книга позволяет насытить речь читателя интересными оборотами и изысканными фразами. Наличие малого количества незнакомых слов не помешает бегло воспринимать содержание. Наслаждение от чтения сделает незаметным неотвратимое улучшение знаний в английском языке, что благотворно скажется на процессе целиком.


Категория: Книги на английском языке
Издательство: Penguin Readers
Год выхода: 2008
Авторы: Jules Verne
Объем: 136 страниц
Формат: pdf
Размер файла: 6,5 Мб

Скачать

Чтобы зарегистрироваться Вам нужно зарегистрироваться на сайте.

Категории

© 2011-2024 uchiyaziki.ru

Яндекс.Метрика
Копировать материалы со ссылкой на наш сайт

-