;

Эффективное изучение иностранных языков

Перед вами известное произведение мировой литературы, созданное классиком французской прозы Эмилем Золя. Роман повествует о тяжелой жизни углекопов из угольных шахт. Книга на французском языке является оригинальным произведением и в ней отсутствуют упрощения.

Жерминаль / Germinal

Краткое описание:

Механик Этьен Лантье, который за недостойное поведение был уволен из железной дороги, в поисках лучшей судьбы и средств к существованию, устраивается на работу в угольную шахту компании Монсу, около городка Воре, в селении Двухсот Сорока.

Несправедливое отношение, невыносимо тяжелая работа, лишения, а также отсутствие денег приводят к забастовке на шахте. Вспыхивает восстание, работа на шахтах прекращается, и его друзья отправляются к работодателям на переговоры.  Но консенсус не был достигнут. Навал страстей в романе "Жерминаль" достигает высшей точки и начинаются вооруженные стычки с жандармами.

Восстание шахтеров подавлено, а все дорогие Этьену люди мертвы. Во всех шахтах, в которых еще недавно бастовали, вовсю кипит работа. И лишь негромкие стуки кайла, как кажется Этьену, раздаются из-под оживающей весенней земли и сопровождают каждый его шаг.

Название: Жерминаль / Germinal
Жанр: книга на французском языке
Год издание: 1885
Автор: Эмиль Золя / Еmile Zola
Объем: 211страниц
Формат:
Язык: французский
Размер файла: 0,8 Мб

Скачать

Чтобы зарегистрироваться Вам нужно зарегистрироваться на сайте.

Категории

© 2011-2024 uchiyaziki.ru

Яндекс.Метрика
Копировать материалы со ссылкой на наш сайт

-