;

Эффективное изучение иностранных языков

Перед вами роман классика мировой литературы Стендаля, который раскрывает перед читателем все нравы и дает объективную картину всего происходящего в описанную эпоху. Перед Вами оригинальная книга на французском языке.

Красное и черное / Le rouge et le noir

Краткое описание:

В своем романе Стендаль показал  жизнь и смерть человека, целью жизни которого было стремление к чему-то лучшему, человека, который хочет найти свое место в этом мире.

История повествует о молодом человеке по имени Жюльен, который хочет достичь в жизни определенного положения, хочет выбиться в люди. Первой степенью к этому становится служба гувернером у господина де Реналя. Именно здесь он встречает свою первую настоящую любовь. Это жена его работодателя.

Чувства Жюльена к госпоже де Реналь взаимны. Между ними начинается роман. Но, как всегда, тайное становится явным и господин де Реналь узнает про их роман. Жюльен вынужден спасаться бегством. По настоянию своего учителя, аббата Шелана, он уезжает в семинарию в Безансон.

Там он знакомится с человеком, который в дальнейшем окажет большое влияние на его судьбу, аббатом Пирару. Жюльен становится его любимчиком и медленно и уверенно идет к поставленной цели. Как же сложится судьба Жюльена и достигнет ли он желаемого? Об этом Вы  сможете узнать, прочитав великолепный роман "Красное и черное".

Название: Красное и черное / le rouge et le noir
Жанр: книга на французском языке
Издательство: Ebooks libres et gratuits
Год издание: 1830
Автор: Стендаль / Stendhal
Объем: 613 страниц
Формат:
Язык: французский
Размер файла: 0,4 Мб

Скачать

Чтобы зарегистрироваться Вам нужно зарегистрироваться на сайте.

Категории

© 2011-2024 uchiyaziki.ru

Яндекс.Метрика
Копировать материалы со ссылкой на наш сайт

-