;

Эффективное изучение иностранных языков

Приключенческий исторический роман классика французской литературы Александра Дюма, был написан в 1844-45 годах. Автор придумал имя герою книги, когда он путешествовал по Средиземному морю и узнал легенду о несметных сокровищах, зарытых на острове Монтекристо. Писатель лишь немного по-другому назвал остров и превратил легенду в захватывающую историю.

Книга на французском языке “Le comte de Monte-Cristo/Граф Монте-Кристо” (А. Дюма)

Краткое описание книги:

Главный герой книги "Le comte de Monte-Cristo/Граф Монте-Кристо" моряк по имени Эдмон Дантес. На острове Эльба, выполняя последнюю волю скончавшегося капитана корабля, он встретился с маршалом Бертраном, который поручил ему передать в Париж письмо. По прибытии в Марсель Дантеса хочет назначить капитаном корабля "Моррель" эго хозяин, сам же Эдмон желает жениться на жительнице соседней деревни Каталаны девушке по имени Мерсе́дес.

Но её кузен Фернан также хочет жениться на девушке. Эдмон подозревает бухгалтера Данглара в мошенничестве. Так Фернан, Данглар и Кадрусс, завистливый портной и сосед Дантеса, встречаются в таверне. Там они придумали план донести на Эдмона, будто он бонапартистский агент, и написали прокурору анонимное письмо. После чего во время обручения Дантеса с Мерседес его арестовывают.

Кадрусс всё увидел и понял, но промолчал, так как боялся быть замешанным в этих политических делах. Дантеса доставляют к Вильфору, помощнику королевского прокурора. В ведении дела он пытается быть честным и когда уже собрался отпустить арестованного, узнаёт, что человек, которому Эдмон должен передать письмо был его отец, бонапартист Нуартье. Понимая, что стань известен этот факт, Вильфор может погубить свою карьеру он решил пожертвовать Эдмоном в этой ситуации и отправляет его в замок Иф в заключение без суда и следствия.

Через несколько лет тюрьмы Эдмон Дантес захотел покончить с собой, он начинает в окно выбрасывать пищу. Спустя несколько дней, практически при смерти, он услышал, что вблизи с его камерой кто-то роет. Дантес начал рыть навстречу, так он познакомился с итальянским священнослужителем учёным аббатом Фариа. Аббат раскрыл Эдмону причину его тюремного заключения. Тогда Дантес поклялся отомстить своим обидчикам и попросил аббата стать его наставником по жизни и учителем в науках.

Узнайте со страниц этого приключенческого исторического романа, какой карой станет клятва главного героя для его врагов.


Название: Le comte de Monte-Cristo/Граф Монте-Кристо
Категория: Книги на французском языке
Издательство: Ebooks libres et gratuits
Жанр фильма: роман
Год выхода: 1846
Авторы: А. Дюма
Объем: 2232 страниц
Формат: doc/a>
Язык:
французский
Размер файла: 1,5 Мб

Скачать Купить в My-shop.ru

Чтобы зарегистрироваться Вам нужно зарегистрироваться на сайте.

Категории

© 2011-2024 uchiyaziki.ru

Яндекс.Метрика
Копировать материалы со ссылкой на наш сайт

-